Clairefontaine 94044C Étui Manga et Multi-techniques - 40 Feuilles Papier Dessin Blanc Extra Lisse A4 21x29,7 cm 200g - Papier Uni - Idéal pour le Dessin au Feutre à Alcool

Clairefontaine Étui Manga & Multi-techniques 94044C – 40 feuilles papier dessin blanc A4 200 g

Clairefontaine 94044C Étui Manga et Multi-techniques - 40 Feuilles Papier Dessin Blanc Extra Lisse A4 21x29,7 cm 200g - Papier Uni - Idéal pour le Dessin au Feutre à Alcool

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
10,25 €
0.26 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

Papier Manga Bd Comic A4 , 40 Fles , 200 G Sur M²

Livraison sous 3 a 5 jours
13,32 €
Livraison à 4,99 €

Clairefontaine 94044C Étui Manga et Multi-techniques - 40 Feuilles Papier Dessin Blanc Extra Lisse A4 21x29,7 cm 200g - Papier Uni - Idéal pour le Dessin au Feutre à Alcool

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,26 €
Livraison à 17,06 €

Etui Clairefontaine Manga Multi-techniques A4 G

Se renseigner auprès du vendeur
19,75 €
Livraison à 1,49 €

Etui Manga Multi-techniques A4

Se renseigner auprès du vendeur
20,21 €
Livraison à 1,49 €

[94044C] Clairefontaine Manga Etui BD/Comic A4 40F O 200g

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
21,77 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 94044C Étui Manga et Multi-techniques - 40 Feuilles Papier Dessin Blanc Extra Lisse A4 21x29,7 cm 200g - Papier Uni - Idéal pour le Dessin au Feutre à Alcool

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,35 €
Livraison gratuite

Bloc dessin - A4 21 x 29,7cm - BD Comics Manga - Papier layout - Clairefontaine

Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
23,03 €
Livraison à 7,99 €

Clairefontaine 94044C Étui Manga et Multi-techniques - 40 Feuilles Papier Dessin Blanc Extra Lisse A4 21x29,7 cm 200g - Papier Uni - Idéal pour le Dessin au Feutre à Alcool

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
23,69 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Clairefontaine 94044C Étui Manga et Multi-techniques - 40 Feuilles Papier Dessin Blanc Extra Lisse A4 21x29,7 cm 200g - Papier Uni - Idéal pour le Dessin au Feutre à Alcool

Offre la moins chère

PAPIER LAYOUT 200g : ce papier blanc possède une barrière anti-pénétration des encres, idéal pour le dessin de voiture, mode ou manga PAPIER UNI : sa surface extra lisse le dédie à la technique de l'illustration Il convient aussi pour le dessin au crayon et à l'encre de Chine Il se gomme facilement et est adapté au travail de grattage, découpe et pose de trames IDÉAL POUR LES FEUTRES À ALCOOL ET MARQUEURS : très résistant à la pénétration des encres, les mélanges de couleurs se font aisément grâce à la barrière anti-pénétration au dos de chaque feuille FORMAT A4 : cet étui de 40 feuilles unies est idéal pour la réalisation de Manga traditionnels MADE IN FRANCE : ce papier est sans acide et de pH neutre pour une ideal conservation des dessins dans le temps Produit fabriqué en France
10,25 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Clairefontaine Étui Manga 94047C – 40 feuilles A4 200 g blanc lisse grille 6 cases
17,24 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,06 €
Clairefontaine Étui 94049C Papier dessin B4 27,5x37,4 cm 40 feuilles 200 g extra lisse blanc
21,72 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,13 €
Clairefontaine Bloc dessin B4 25,7 x 36,4 cm Papier imprimé Manga et Comics avec cases
23,50 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,13 €
Faber-Castell 167132 Feutre PITT artist pen Manga black étui de 4 & Clairefontaine REF 94041C Papier Manga Layout Bloc Illustrations A5 (14,8 x 21 cm) 50 Feuilles 100 grammes par 1, Blanc
20,66 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €