Clairefontaine Trophee - Papier Ordinaire - Bleu - A4 (210 X 297 Mm) - 120 G/M² - 250 Feuille(S)

Clairefontaine Feuilles A4 Trophée – 250 feuilles, 120 g, couleurs pastels Bleu

Clairefontaine Trophee - Papier Ordinaire - Bleu - A4 (210 X 297 Mm) - 120 G/M² - 250 Feuille(S)

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
11,27 €
Livraison à partir de 5,59 €

250 feuilles A4 - 120g - Couleurs pastels - Bleu - Trophée

Se renseigner auprès du vendeur
15,99 €
Livraison à partir de 1,49 €

[1214C] Trophée Ramette 250 Feuilles Papier 120g A4 210x297 mm Certifié FSC Bleu

Prix total le moins cher
Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
17,17 €
Livraison gratuite

Clairefontaine en couleures Druckerpapier Trophée Pastell 1214C DIN A4 120 g/m² 250 feuille brillant bleue

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,13 €
7.25 EUR/100.0 feuilles
Livraison gratuite

250 feuilles A4 - 120g - Couleurs pastels - Bleu - Trophée Clairefontaine Bleu G

Se renseigner auprès du vendeur
19,61 €
Livraison gratuite

Clairefontaine en couleures Druckerpapier Trophée Pastell 1214C DIN A4 120 g/m² 250 feuille brillant bleue

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
27,66 €
Livraison gratuite

Clairefontaine en couleures Druckerpapier Trophée Pastell 1214C DIN A4 120 g/m² 250 feuille brillant bleue

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,67 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Caractéristiques

Utilisation recommandée Universel
Poids du support 120 g/m²
Couleur du produit Bleu
Feuilles par pack 250 feuilles
Type de finition Mat
Format de papier A4 (210x297 mm)

Informations sur le produit

En bref

• Grammage optimal : 120 g/m² pour des documents bien présentés.
• Format A4 : Standard, compatible avec laser et jet d'encre.
• Élégance pastel : Teinte bleue raffinée pour créations et présentation.

Produits similaires

Clairefontaine Papier couleur Bouton d'or A4 80 g/m² 500 feuilles
8,95 €
Comparer 4 prix
printabout.fr
Livraison à partir de 4,95 €
Clairefontaine Bloc encollé 96545C – Papier kraft vergé brun A4 90 g 100 feuilles double face
4,25 €
0.04 EUR/1.0 unité
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clairefontaine Papier 24207C A4 210 g/m² Gamme Pollen Premium lisse Canari – Étui 25 feuilles
10,00 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,50 €
Clairefontaine Papier A4 Pollen 4221C – 50 feuilles 120 g/m² Rose fuchsia
9,49 €
18.98 EUR/100.0 feuilles
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
CLAIRALFA Lot de 4 Ramettes 250 Feuilles Papier 210g A4 210x297 mm Certifié PEFC Blanc
58,05 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,95 €
Clairefontaine Trophee - Papier Ordinaire - Bleu - A4 (210 X 297 Mm) - 120 G/M² - 250 Feuille(S)

Offre la moins chère

11,27 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR