Clairefontaine 4199C - Étui de 50 Feuilles - Format A4 (21x29,7cm) - 120g/m² - Coloris Argent - Papier d'Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Premium Lisse

Clairefontaine Papier A4 4199C – Étui de 50 feuilles – 120 g/m² – Argent – Gamme Pollen

Clairefontaine 4199C - Étui de 50 Feuilles - Format A4 (21x29,7cm) - 120g/m² - Coloris Argent - Papier d'Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Premium Lisse

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
14,19 €
28.38 EUR/100.0 feuilles
Livraison à 3,99 €

Etui de 50 feuilles A4 Pollen Argent Argent G

Se renseigner auprès du vendeur
19,02 €
Livraison à 1,49 €

Clairefontaine Pollen - Argent, iridescent - A4 (210 x 297 mm) - 120 g/m² - 50 feuille(s) papier

Livraison sous 3 a 5 jours
20,28 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 4199C - Étui de 50 Feuilles - Format A4 (21x29,7cm) - 120g/m² - Coloris Argent - Papier d'Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Premium Lisse

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,53 €
Livraison gratuite

Etui de 50 feuilles A4 Pollen Argent

Se renseigner auprès du vendeur
20,57 €
Livraison à 3,99 €

Clairefontaine 4199C - Étui de 50 Feuilles - Format A4 (21x29,7cm) - 120g/m² - Coloris Argent - Papier d'Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Premium Lisse

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
20,66 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 4199C - Étui de 50 Feuilles - Format A4 (21x29,7cm) - 120g/m² - Coloris Argent - Papier d'Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Premium Lisse

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
22,12 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 4199C - Étui de 50 Feuilles - Format A4 (21x29,7cm) - 120g/m² - Coloris Argent - Papier d'Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Premium Lisse

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
22,33 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 4199C - Étui de 50 Feuilles - Format A4 (21x29,7cm) - 120g/m² - Coloris Argent - Papier d'Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Premium Lisse

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
22,47 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Clairefontaine 4199C - Étui de 50 Feuilles - Format A4 (21x29,7cm) - 120g/m² - Coloris Argent - Papier d'Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Premium Lisse

Offre la moins chère

CONTENU : Ce paquet contient 50 feuilles de papier couleur argent 120g de la gamme Pollen au format A4 - 21x29,7 cm UTILISATION : Raffiné, chic et précieux, le papier irisé Pollen partage vos évènements les plus heureux et les plus précieux : mariage, naissance, anniversaire, correspondance, fêtes de fin d'année… PAPIER HAUT DE GAMME : d’un excellent aplat, le papier est sans acide (pH neutre), lisse, compatible pour l’écriture et l’impression jet d’encre et laser Il peut aussi être gaufré (imprimé en relief), perforé, tamponné, découpé… PAPIER CERTIFIÉ FSC : cette certification garantit l’utilisation de produits provenant de ressources contrôlées et prélevées de manière responsable pour une gestion adaptée des forêts MADE IN FRANCE : le papier est fabriqué en France dans nos ateliers à Etival-Clairefontaine dans les Vosges, avec un savoir-faire inégalé depuis 1880
14,19 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Clairefontaine Papier couleur Orange A4 80 g/m² 100 feuilles
3,25 €
Comparer 5 prix
printabout.fr
Livraison à 4,95 €
Clairefontaine Papier couleur A4 Bleu azure 80 g/m² (100 feuilles)
3,25 €
Comparer 7 prix
printabout.fr
Livraison à 4,95 €
Clairefontaine Papier couleur Bouton d'or A4 80 g/m² 500 feuilles
8,95 €
Comparer 4 prix
printabout.fr
Livraison à 4,95 €
Clairefontaine Jaune soleil A4 Papier couleur 160 g/m2 (250 feuilles)
10,95 €
Comparer 3 prix
printabout.fr
Livraison à 4,95 €
Clairefontaine Papier couleur A4 Jaune 80 g/m² (100 feuilles)
3,25 €
Comparer 8 prix
printabout.fr
Livraison à 4,95 €