Clairefontaine 96883C - Pochette Dessin Scolaire - 10 Feuilles Papier Calque Hautement Transparent - A3 29,7x42 cm 70/75g - Idéal pour le Dessin Technique

Clairefontaine Papier calque A3 29,7x42 cm hautement transparent - 10 feuilles 70 g

offres d'occasion à partir de 12,00 €

Clairefontaine 96883C - Pochette Dessin Scolaire - 10 Feuilles Papier Calque Hautement Transparent - A3 29,7x42 cm 70/75g - Idéal pour le Dessin Technique

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
7,11 €
0.71 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

Clairefontaine 96883C - Pochette Dessin Scolaire - 10 Feuilles Papier Calque Hautement Transparent - A3 29,7x42 cm 70/75g - Idéal pour le Dessin Technique

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
13,24 €
Livraison à partir de 3,99 €

Papier Calque A3 10 Feuilles 70g Clairefontaine

Livraison sous 3 a 5 jours
14,17 €
Livraison à partir de 4,99 €

Clairefontaine 96883C - Pochette Dessin Scolaire - 10 Feuilles Papier Calque Hautement Transparent - A3 29,7x42 cm 70/75g - Idéal pour le Dessin Technique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,65 €
Livraison gratuite

Papier Calque pochette 10F A3 70g

4 à 6 jours
94,68 €
9.47 par pièce
Livraison à partir de 14,34 €

Produits similaires

Clairefontaine Papier calque 93950C - 50 feuilles 50x65 cm 90/95 g transparent pour dessin technique
45,80 €
0.92 EUR/1.0 unité
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Clairefontaine Rouleau de calque 96515c Transparent 40/45 g 37,5 x 20 m
11,99 €
Comparer 15 prix
Jpg.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Papier Calque rouleau 0,75x20m 40/45g
Livraison à partir de 14,34 €
Clairefontaine Bloc collé papier calque 975080C A4 50 feuilles 55 g hautement transparent
12,00 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,50 €
CLAIREFONTAINE Rame de 10F 50x65cm papier Calque 140g
28,22 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Clairefontaine 96883C - Pochette Dessin Scolaire - 10 Feuilles Papier Calque Hautement Transparent - A3 29,7x42 cm 70/75g - Idéal pour le Dessin Technique

Offre la moins chère

POCHETTE DESSIN SCOLAIRE : cette pochette de papier dessin est LA pochette incontournable de la rentrée des classes ! PAPIER CALQUE meilleureMENT TRANSPARENT : bien translucide, ce papier convient pour le dessin au crayon graphite, au crayon de couleur, au feutre, au marqueur, au stylo technique et à l'encre. Très résistant, il peut être gommé ou gratté sans risque de déchirure PAPIER 70g : parfaitement lisse, ce papier se gomme facilement, sans risque de déchirure. Il permet une bonne lisibilité et convient très bien pour les travaux géométriques et les cours d'arts plastiques FORMAT A3 : cette pochette de 10 feuilles de papier calque est refermable POCHETTE DESSIN SCOLAIRE : cette pochette de papier dessin est LA pochette incontournable de la rentrée des classes ! PAPIER CALQUE HAUTEMENT TRANSPARENT : bien translucide, ce papier convient pour le dessin au crayon graphite, au crayon de couleur, au feutre, au marqueur, au stylo technique et à l'encre. Très résistant, il peut être gommé ou gratté sans risque de déchirure. PAPIER 70g : parfaitement lisse, ce papier se gomme facilement, sans risque de déchirure. Il permet une bonne lisibilité et convient très bien pour les travaux géométriques et les cours d'arts plastiques. FORMAT A3 : cette pochette de 10 feuilles de papier calque est refermable. Elle se transporte facilement et permet de protéger et conserver les dessins à l'abri de la lumière et de la poussière. FABRIQUÉ EN FRANCE : cette pochette est fabriquée dans les Vosges. Le papier est sans acide et certifié PEFC, pour une gestion durable des forêts. SPÉCIALISTE BEAUX-ARTS PAR EXCELLENCE : Clairefontaine Rhodia propose des produits hautement qualitatifs adaptés à vos besoins et à toutes les techniques de dessin.
7,11 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr