Clairefontaine 4208C - Étui de 50 Feuilles - Format A4 (21x29,7cm) - 120g/m² - Coloris Clémentine - Papier d'Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Premium Lisse

Clairefontaine Papier d'invitation A4 4208C – 120 g/m² – 50 feuilles – Clémentine (Gamme Pollen)

offres d'occasion à partir de

Clairefontaine 4208C - Étui de 50 Feuilles - Format A4 (21x29,7cm) - 120g/m² - Coloris Clémentine - Papier d'Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Premium Lisse

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
9,49 €
18.98 EUR/100.0 feuilles
Livraison à partir de 3,99 €

Clairefontaine 4208C - Étui de 50 Feuilles - Format A4 (21x29,7cm) - 120g/m² - Coloris Clémentine - Papier d'Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Premium Lisse

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
10,76 €
Livraison gratuite

Pollen by Clairefontaine Papier A4, clémentine Orange G

Se renseigner auprès du vendeur
14,62 €
Livraison à partir de 1,49 €

Clairefontaine 4208C - Étui de 50 Feuilles - Format A4 (21x29,7cm) - 120g/m² - Coloris Clémentine - Papier d'Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Premium Lisse

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,95 €
Livraison gratuite

Papier A4, clémentine

Livré en 24-48H
16,50 €
Livraison à partir de 17,88 €

Clairefontaine Pollen - Orange - A4 (210 x 297 mm) - 120 g/m² - 50 feuille(s) papier uni

Livraison sous 3 a 5 jours
16,75 €
Livraison gratuite

Papier A4, clémentine

Se renseigner auprès du vendeur
17,21 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 4208C - Étui de 50 Feuilles - Format A4 (21x29,7cm) - 120g/m² - Coloris Clémentine - Papier d'Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Premium Lisse

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
17,74 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 4208C - Étui de 50 Feuilles - Format A4 (21x29,7cm) - 120g/m² - Coloris Clémentine - Papier d'Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Premium Lisse

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
17,87 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Clairefontaine Cartes simples Pollen 1816C 13,5x13,5 cm 210 g/m² Blanc – Paquet de 25
3,59 €
14.36 EUR/100.0 feuilles
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clairefontaine Cartes doubles 2379C – Paquet 25 C6 11x15,5 cm 210 g/m² Marron taupé Gamme Pollen
6,00 €
24.0 EUR/100.0 feuilles
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Clairefontaine Cartes doubles 2808C Gamme Pollen 13,5 x 13,5 cm 210 g/m² Caramel Paquet de 25
5,98 €
23.92 EUR/100.0 feuilles
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clairefontaine Cartes simples 1818C – Paquet de 25, carré 13,5×13,5 cm, 210 g/m², Canari (Pollen)
3,60 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,00 €
Clairefontaine Cartes doubles 2339C C6 11×15,5 cm 210 g/m² Bleu Paquet de 25
7,31 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,25 €
Clairefontaine 4208C - Étui de 50 Feuilles - Format A4 (21x29,7cm) - 120g/m² - Coloris Clémentine - Papier d'Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Premium Lisse

Offre la moins chère

CONTENU : Ce paquet contient 50 feuilles Pollen 21 x 29,7 cm 120g, Clémentine GRAND CHOIX DE COULEURS : Avec une belle palette de couleurs, le papier Pollen partage vos évènements les plus heureux et les plus précieux : mariage, naissance, anniversaire, correspondance, fêtes de fin d'année… PAPIER HAUT DE GAMME : d’un excellent aplat, le papier est sans acide (pH neutre), lisse, compatible pour l’écriture et l’impression jet d’encre et laser Il peut aussi être gaufré (imprimé en relief), perforé, tamponné, découpé… PAPIER CERTIFIÉ FSC : cette certification garantit l’utilisation de produits provenant de ressources contrôlées et prélevées de manière responsable pour une gestion adaptée des forêts MADE IN FRANCE : le papier est fabriqué en France dans nos ateliers à Etival-Clairefontaine dans les Vosges, avec un savoir-faire inégalé depuis 1880
9,49 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr