Clairefontaine 4298C - Étui de 50 Feuilles - Format A4 (21x29,7cm) - 120g/m² - Coloris Noir - Papier d'Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Premium Lisse

Clairefontaine Papier d'invitation A4 4298C – 50 feuilles 120 g/m² Noir

Clairefontaine 4298C - Étui de 50 Feuilles - Format A4 (21x29,7cm) - 120g/m² - Coloris Noir - Papier d'Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Premium Lisse

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
9,59 €
19.18 EUR/100.0 feuilles
Livraison à 3,99 €

Clairefontaine 4298C - Étui de 50 Feuilles - Format A4 (21x29,7cm) - 120g/m² - Coloris Noir - Papier d'Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Premium Lisse

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,75 €
Livraison gratuite

Clairefontaine Pollen - Noir - A4 (210 x 297 mm) - 120 g/m² - 50 feuille(s) papier uni

Livraison sous 3 a 5 jours
15,91 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 4298C - Étui de 50 Feuilles - Format A4 (21x29,7cm) - 120g/m² - Coloris Noir - Papier d'Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Premium Lisse

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
16,16 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 4298C - Étui de 50 Feuilles - Format A4 (21x29,7cm) - 120g/m² - Coloris Noir - Papier d'Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Premium Lisse

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
17,41 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 4298C - Étui de 50 Feuilles - Format A4 (21x29,7cm) - 120g/m² - Coloris Noir - Papier d'Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Premium Lisse

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
17,74 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 4298C - Étui de 50 Feuilles - Format A4 (21x29,7cm) - 120g/m² - Coloris Noir - Papier d'Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Premium Lisse

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
17,85 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 4298C - Étui de 50 Feuilles - Format A4 (21x29,7cm) - 120g/m² - Coloris Noir - Papier d'Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Premium Lisse

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
19,73 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 4298C - Étui de 50 Feuilles - Format A4 (21x29,7cm) - 120g/m² - Coloris Noir - Papier d'Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Premium Lisse

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
19,91 €
Livraison à 4,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Clairefontaine 4298C - Étui de 50 Feuilles - Format A4 (21x29,7cm) - 120g/m² - Coloris Noir - Papier d'Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Premium Lisse

Offre la moins chère

CONTENU : Ce paquet contient 50 feuilles A4 - 21 x 29,7 cm noires 120g PAPIER : Le papier Pollen noir est sans acide (pH neutre), teinté dans la masse, lisse et compatible pour l’écriture et l'impression en sérigraphie UTILISATION : Ce papier noir est adapté à l’écriture avec une encre de couleur blanche, dorée ou métallique ainsi qu'à l'impression en sérigraphie ou à chaud (dorure, embossage) pour une correspondance élégante et raffinée GRAND CHOIX EN COULEURS : Avec une belle palette de couleurs, le papier Pollen partage vos évènements les plus heureux et les plus précieux : mariage, naissance, anniversaire, correspondance et fêtes de fin d'année MADE IN FRANCE : le papier est fabriqué en France dans nos ateliers à Etival-Clairefontaine dans les Vosges, avec un savoir-faire inégalé depuis 1880
9,59 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr