Clairefontaine 96020C Paquet 5 Feuilles Pastelmat 50x70cm 360g gris clair

Clairefontaine Pastelmat paquet 5F 50 x 70 cm 360 g Gris clair

Clairefontaine 96020C Paquet 5 Feuilles Pastelmat 50x70cm 360g gris clair

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
41,53 €
Livraison à 17,14 €

Clairefontaine 96020C Paquet 5 Feuilles Pastelmat 50x70cm 360g gris clair

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
57,84 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 96020C Paquet 5 Feuilles Pastelmat 50x70cm 360g gris clair

2 à 3 jours ouvrés
60,60 €
12.12 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Clairefontaine Paq 5f Pastelmat Gris Clair 50x70cm 360g

Livraison sous 3 a 5 jours
76,89 €
Livraison gratuite
Clairefontaine 96020C Paquet 5 Feuilles Pastelmat 50x70cm 360g gris clair

Offre la moins chère

PAPIER PASTELMAT : ce paquet de 5 feuilles de carte 360g est idéal pour la technique du pastel. PAPIER UNIQUE ET NOVATEUR : la surface douce et adhérente du papier Pastelmat permet de multiplier les couches de pigments sans effets de saturation et sans fixatif. Ni abrasif comme le papier de verre, ni mou comme le papier velours, le papier Pastelmat est à tester ! IDÉAL POUR LE PASTEL SEC : ce papier est idéal pour la technique du pastel sec. Il permet de recevoir des traits énergiques comme les plus doux estompages. De plus, une fois mouillé ou gommé, il conserve ses propriétés ! Il supporte aussi bien les techniques humides ou l'alcool sans même affecter son grain ou sa surface accrochante ! FORMAT 50x70 : ce paquet offre un assorti de 5 feuilles monochromes, idéal lorsque vous recherchez une teinte en particulier ! Ce grand format offre une belle surface d'expression ! SANS ACIDE : ce papier est sans acide et de pH neutre pour une parfaite conservation des dessins dans le temps. SPÉCIALISTE BEAUX-ARTS PAR EXCELLENCE : Clairefontaine Rhodia propose des produits hautement qualitatifs adaptés à vos besoins et à toutes les techniques de dessin. PAPIER PASTELMAT : ce paquet de 5 feuilles de carte 360g est idéal pour la technique du pastel. PAPIER UNIQUE ET NOVATEUR : la surface douce et adhérente du papier Pastelmat permet de multiplier les couches de pigments sans effets de saturation et sans fixatif. Ni abrasif comme le papier de verre, ni mou comme le papier velours, le papier Pastelmat est à tester ! IDÉAL POUR LE PASTEL SEC : ce papier est idéal pour la technique du pastel sec. Il permet de recevoir des traits énergiques comme les plus doux estompages. De plus, une fois mouillé ou gommé, il conserve ses propriétés ! Il supporte aussi bien les techniques humides ou l'alcool sans même affecter son grain ou sa surface accrochante ! FORMAT 50x70 : ce paquet offre un assorti de 5 feuilles monochromes, idéal lorsque vous recherchez une teinte en particulier ! Ce grand format offre une belle surface d'expression ! SANS ACIDE : ce papier est sans acide et de pH neutre pour une parfaite conservation des dessins dans le temps. SPÉCIALISTE BEAUX-ARTS PAR EXCELLENCE : Clairefontaine Rhodia propose des produits hautement qualitatifs adaptés à vos besoins et à toutes les techniques de dessin.
41,53 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Clairefontaine 197010C Paquet 5 Feuilles Pastelmat 24x32cm 360g gris clair
20,34 €
4.07 EUR/1.0 Papiers
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Clairefontaine 197012C Paquet 5 Feuilles Pastelmat 24x32cm 360g jaune d'or
20,34 €
4.07 EUR/1.0 unité
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Clairefontaine Papier Pastelmat 197014C – Paquet de 5 feuilles 24×32 cm 360 g/m² Sienne
20,34 €
4.07 EUR/1.0 unité
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Clairefontaine Papier Pastelmat 197021C – 5 feuilles 24x32 cm 360 g Vert clair
20,34 €
4.07 EUR/1.0 unité
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €