Clairefontaine Papier calque millimétré transparent - A4- 70 g - Pochette dessin de 12 feuilles

Clairefontaine Pochette de dessin scolaire 97952C – 12 feuilles papier calque millimétré A4 70/75 g

Clairefontaine Papier calque millimétré transparent - A4- 70 g - Pochette dessin de 12 feuilles

Prix le moins cher
Livré en 24-48H
4,55 €
Livraison à partir de 17,88 €

Clairefontaine 97952C - Pochette Dessin Scolaire - 12 Feuilles Papier Calque Millimétré Hautement Transparent - A4 21x29,7 cm 70/75g - Idéal pour le Dessin Technique

2 à 3 jours ouvrés
5,95 €
0.5 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

Clairefontaine 97952C - Pochette Dessin Scolaire - 12 Feuilles Papier Calque Millimétré Hautement Transparent - A4 21x29,7 cm 70/75g - Idéal pour le Dessin Technique

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,01 €
Livraison gratuite

Clairefontaine Poch.Calque Millimétré Bistre A4 12f 70/75g

Livraison sous 3 a 5 jours
11,23 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 97952C - Pochette Dessin Scolaire - 12 Feuilles Papier Calque Millimétré Hautement Transparent - A4 21x29,7 cm 70/75g - Idéal pour le Dessin Technique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,35 €
Livraison gratuite

CLAIREFONTAINE Lot de 10 Pochettes de 12 calques millimétré A4, 70/75g

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
54,05 €
5.4 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

CLAIREFONTAINE Lot de 10 Pochettes de 12 calques millimétré A4, 70/75g

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
55,18 €
Livraison gratuite

Papier Calque pochette 12F A4 70/75g millimétré

5 à 7 jours
78,60 €
7.86 par pièce
Livraison à partir de 14,34 €

Produits similaires

Clairefontaine Pochette dessin scolaire 96155C - 12 feuilles papier blanc à grain A4 180 g
3,61 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,49 €
Pochette velin blanc 229 x 324 mm Clairefontaine 90 g avec fenêtre 50 x 100 - Boite de 250
72,90 €
Voir l'offre
Maxiburo.fr
Livraison à partir de 14,34 €
Clairefontaine Pochette dessin à grain 96175C 24x32 cm 12 feuilles 180 g Blanc
6,61 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,00 €
Clairefontaine Pochette dessin 96775C – 12 feuilles Ingres pastel couleurs assorties 24x32 130 g
7,00 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,50 €
Clairefontaine Papier calque millimétré transparent - A4- 70 g - Pochette dessin de 12 feuilles

Offre la moins chère

Gagnez en précision et en transparence avec le papier calque millimétré Clairefontaine 97952C, un support fiable pour le dessin technique et les travaux graphiques exigeants. Le papier calque millimétré Clairefontaine est spécialement conçu pour répondre aux besoins des professionnels, des étudiants et des environnements éducatifs nécessitant exactitude et lisibilité. Présenté en pochette dessin de 12 feuilles au format A4 21 x 29,7 cm, ce papier calque offre un grammage de 70 g/m², garantissant une excellente transparence tout en conservant une bonne tenue. Sa surface lisse facilite le tracé précis et régulier, tout en assurant un rendu propre et homogène. Chaque feuille dispose d?un quadrillage millimétré imprimé en bistre, assurant une lecture claire et confortable des repères. Cette teinte douce améliore la visibilité des tracés tout en restant discrète lors du report ou de la superposition de documents. Le papier est parfaitement adapté au dessin au crayon graphite, mais convient
4,55 €
Livré en 24-48H
Jpg.fr