Clairefontaine Papier Vélin millimétré - A4 - 90 g - Pochette dessin de 12 feuilles

Clairefontaine Pochette papier à dessin millimétré 96554C 12 feuilles A4 90 g

Économisez avec l'occasion -67 %
offres d'occasion à partir de 0,90 €

Clairefontaine Papier Vélin millimétré - A4 - 90 g - Pochette dessin de 12 feuilles

Prix le moins cher
Livré en 24-48H
2,75 €
Livraison à partir de 17,88 €

Clairefontaine 96554C - Pochette Dessin Scolaire - 12 Feuilles Papier Vélin Millimétré - A4 21x29,7 cm 90g - Idéal pour les Travaux Géométriques et les Dessins Techniques

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,90 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 96554C - Pochette Dessin Scolaire - 12 Feuilles Papier Vélin Millimétré - A4 21x29,7 cm 90g - Idéal pour les Travaux Géométriques et les Dessins Techniques

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,99 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 96554C - Pochette Dessin Scolaire - 12 Feuilles Papier Vélin Millimétré - A4 21x29,7 cm 90g - Idéal pour les Travaux Géométriques et les Dessins Techniques

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
8,01 €
0.67 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

Clairefontaine 96554C - Pochette Dessin Scolaire - 12 Feuilles Papier Vélin Millimétré - A4 21x29,7 cm 90g - Idéal pour les Travaux Géométriques et les Dessins Techniques

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
8,01 €
0.67 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 5,00 €

CLAIRFTN POCH MILLIMETRE A4 12F 90G G

Se renseigner auprès du vendeur
8,61 €
Livraison à partir de 0,40 €

Canson Papier à dessin millimétré 12 feuilles A4 90g

Livraison sous 3 a 5 jours
9,36 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 96554C - Pochette Dessin Scolaire - 12 Feuilles Papier Vélin Millimétré - A4 21x29,7 cm 90g - Idéal pour les Travaux Géométriques et les Dessins Techniques

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,41 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 96554C - Pochette Dessin Scolaire - 12 Feuilles Papier Vélin Millimétré - A4 21x29,7 cm 90g - Idéal pour les Travaux Géométriques et les Dessins Techniques

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,09 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Clairefontaine Pochette calque 96873C – 20 feuilles 24×32 cm 90/95g hautement transparent
3,48 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Clairefontaine Pochette Mangaka Essential Paper 94050C – A4 15 feuilles 3 papiers manga assortis
10,91 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 16,94 €
Clairefontaine Papier calque velouté A4 pour traceur - 90g - Pochette de 50 feuilles
19,79 €
Voir l'offre
Jpg.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Clairefontaine 196155AMZC - Lot de 2 - Pochette Dessin Scolaire - 12 Feuilles Papier Dessin Blanc à Grain - A4 21x29,7 cm 180g - Idéal pour les Arts Plastiques
14,70 €
7.35 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clairefontaine Papier calque velouté A3 pour traceur - 90g - Pochette de 50 feuilles
31,79 €
Voir l'offre
Jpg.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Clairefontaine Papier Vélin millimétré - A4 - 90 g - Pochette dessin de 12 feuilles

Offre la moins chère

Réalisez des tracés précis et soignés avec le papier vélin millimétré Clairefontaine 96554C, conçu pour le dessin technique, scolaire et professionnel exigeant. Le papier vélin millimétré Clairefontaine est spécialement pensé pour garantir une grande précision de tracé et un excellent confort d?utilisation. Présenté en pochette dessin de 12 feuilles au format A4, il dispose d?un grammage de 90 g/m² offrant un bon équilibre entre souplesse et résistance. Sa surface lisse et opaque, sans grain, assure un glissement fluide du crayon et un rendu net des lignes, ce qui en fait un support parfaitement adapté aux travaux graphiques nécessitant exactitude et lisibilité. Chaque feuille est dotée d?un quadrillage millimétré fin, avec une impression bleu sur le recto et bistre sur le verso. Cette double teinte permet une lecture claire des graduations et une meilleure adaptation aux différents usages, qu?il s?agisse de dessin technique, de schémas, de croquis précis ou d?exercices pédagogiques. L
2,75 €
Livré en 24-48H
Jpg.fr