CLAIREFONTAINE 75015C Lot de 15 pochettes Kraft mille raies brun auto-adhésives C4 / 229 x 324 mm - 90 g/m²

Clairefontaine Pochettes kraft Milleraies 75015C C4 229x324 mm auto-adhésives Paquet de 15 90 g/m²

offres d'occasion à partir de

CLAIREFONTAINE 75015C Lot de 15 pochettes Kraft mille raies brun auto-adhésives C4 / 229 x 324 mm - 90 g/m²

Prix total le moins cher
1-2 jours
3,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Set de 15 pochettes Clairefontaine Kraft 229 x 324 mm Jaune E

Se renseigner auprès du vendeur
4,20 €
Livraison à partir de 7,99 €

Set de 15 pochettes Clairefontaine Kraft 229 x 324 mm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
4,29 €
Livraison à partir de 4,99 €

15 enveloppes - Kraft brun - C4 229x324mm - Auto-adhésive - Clairefontaine

3 à 5 jours
4,98 €
Livraison à partir de 6,99 €

15 Enveloppes - Kraft Brun - C4 229x324mm - Auto-Adhésive - Clairefontaine

Livraison sous 3 a 5 jours
5,22 €
Livraison à partir de 4,99 €

Clairefontaine 75015C - Paquet de 15 Pochettes Kraft Milleraies Brun C4-229x324 mm - Auto-Adhésives - 90g/m²

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
12,10 €
Livraison à partir de 7,50 €

Set de 15 pochettes Kraft 229 x 324 mm

Se renseigner auprès du vendeur
12,92 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 75015C - Paquet de 15 Pochettes Kraft Milleraies Brun C4-229x324 mm - Auto-Adhésives - 90g/m²

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,00 €
0.87 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Clairefontaine 75015C - Paquet de 15 Pochettes Kraft Milleraies Brun C4-229x324 mm - Auto-Adhésives - 90g/m²

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,08 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Clairefontaine Pochettes kraft milleraies 742C auto-adhésives C5 162x229 mm 90 g/m² – boîte de 500
38,53 €
0.08 EUR/1.0 unité
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Clairefontaine Pochette en papier à fond plat 'Etoiles' G
15,00 €
0.3 EUR/1.0 unité
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clairefontaine Pochettes Kraft 5755C - Paquet de 50 - Brun milléraies 260x330 mm - Auto-adhésives
17,54 €
0.35 EUR/1.0 unité
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clairefontaine 5742C enveloppe 1 pièce(s)
5,58 €
0.11 EUR/1.0 unité
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
CLAIREFONTAINE 75015C Lot de 15 pochettes Kraft mille raies brun auto-adhésives C4 / 229 x 324 mm - 90 g/m²

Offre la moins chère

Assurez un envoi sécurisé de vos documents A4 importants, œuvres d'art et objets plats avec les enveloppes kraft Milleraies de CLAIREFONTAINE, alliant une esthétique robuste et naturelle. Ce paquet de 15 enveloppes au format C4 (229 x 324 mm) est fabriqué en France à partir de papier kraft 90g/m² en fibres vierges, offrant une exceptionnelle résistance à la déchirure et un look rustique caractéristique.Conçues pour la commodité et la fiabilité, chaque enveloppe possède un rabat auto-adhésif protégé par une bande silicone. Il suffit de décoller et de presser pour un scellage rapide, solide et permanent qui protège le contenu durant le transport. Le généreux format C4 accueille parfaitement une feuille A4 non pliée (210 x 297 mm), ce qui en fait la solution idéale pour expédier des affiches, magazines, rapports et autres objets plats de valeur sans avoir à les plier.Produit certifié PEFC, cet emballage s'inscrit dans une démarche de gestion durable des forêts, alignant ainsi vos fournitu
3,99 €
1-2 jours
joybuy.fr