Clairefontaine Papier calque uni 40/45 g - Rouleau 20m

Clairefontaine Rouleau de calque 96515c Transparent 40/45 g 37,5 x 20 m

offres d'occasion à partir de 15,00 €

Clairefontaine 96515c Rouleau De Calque Supérieur Transparent

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
11,99 €
Livraison à 4,99 €

Clairefontaine Papier calque uni 40/45 g - Rouleau 20m

Prix le moins cher
Livré en 24-48H
11,99 €
Livraison à 9,90 €

CLAIREFONTAINE Rouleau calque supérieur 37,5x2000 cm 40/45g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,36 €
Livraison à 5,49 €

CLAIREFONTAINE Rouleau calque supérieur 37,5x2000 cm 40/45g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,14 €
Livraison à 10,99 €

Papier calque - Rouleau de 0,375x20m - 40/45g - Dessin technique - Clairefontain

Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
14,39 €
Livraison à 7,99 €

Rouleau Papier Calque 40/45G 0.375X20M Clairefontaine NA G

Se renseigner auprès du vendeur
17,56 €
Livraison à 1,49 €

Rouleau Papier Calque 40/45G 0.375X20M

Se renseigner auprès du vendeur
17,86 €
Livraison à 1,49 €

[96515C] Clairefontaine Rouleau calque supérieur 37,5 cm x20 m 40/45g

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
18,71 €
Livraison gratuite

CLAIREFONTAINE Rouleau calque supérieur 37,5x2000 cm 40/45g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,94 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Clairefontaine Papier calque uni 40/45 g - Rouleau 20m

Offre la moins chère

- Le papier calque Clairefontaine est idéal pour le travail de précision.- Le rouleau de papier calque A4 haute transparence de Clairefontaine est le support idéal pour le dessin technique ou créatif, qu'il soit fait au crayon papier, feutre, marqueur, à l'encre ou au crayon de couleur. Il est également imprimable en offset ou sur imprimante jet d'encre et laser. Ce papier résistant ultra-transparent se gomme facilement.- Papier calque en rouleau- Sans acide, PH neutre- Recyclable- Dimensions : 37,5 cm x 20 m- Grammage : 40/45 g/m²- Certification PEFC- Couleur : transparent uni
11,99 €
Livré en 24-48H
Mondoffice.fr

Produits similaires

Clairefontaine Papier kraft 495701C – rouleau blanc 25 x 1 m, 60 g
14,17 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,90 €
Clairefontaine 34166C - Un rouleau de papier à peindre 10x0,50 m 120g (1 face blanche, 1 face bleue)
Livraison à 10,99 €
Clairefontaine Papier kraft Kraft brut 1.000 mm x 25 m
Livraison à 17,88 €
Maildor Rouleau kraft brun 64 g 1 x 25 m
15,92 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €