Clairefontaine 595071C - Un Rouleau De Kraft Brut - Dimensions : 50x1m - 70g - Emballage Cadeaux, DIY, Loisirs Créatifs, Artisanat

Clairefontaine Rouleau papier kraft 595071C Kraft brut 70 g 100 cm x 50 m

Clairefontaine 595071C - Un Rouleau De Kraft Brut - Dimensions : 50x1m - 70g - Emballage Cadeaux, DIY, Loisirs Créatifs, Artisanat

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
31,19 €
Livraison gratuite

Papier kraft 'Kraft brut', 1.000 mm x 50 m

Se renseigner auprès du vendeur
35,33 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 595071C - Un Rouleau De Kraft Brut - Dimensions : 50x1m - 70g - Emballage Cadeaux, DIY, Loisirs Créatifs, Artisanat

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
36,00 €
Livraison gratuite

Clairefontaine Papier kraft 'Kraft brut', 1.000 mm x 50 m G

Se renseigner auprès du vendeur
36,30 €
Livraison gratuite

[595071C] Clairefontaine Rouleau kraft naturel 70g 50m x100cm

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
38,03 €
Livraison gratuite

Papier kraft 'Kraft brut', 1.000 mm x 50 m

Livré en 24-48H
38,45 €
Livraison à 17,88 €

Clairefontaine 595071C - Un Rouleau De Kraft Brut - Dimensions : 50x1m - 70g - Emballage Cadeaux, DIY, Loisirs Créatifs, Artisanat

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
40,64 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 595071C - Un Rouleau De Kraft Brut - Dimensions : 50x1m - 70g - Emballage Cadeaux, DIY, Loisirs Créatifs, Artisanat

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
40,65 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 595071C - Un Rouleau De Kraft Brut - Dimensions : 50x1m - 70g - Emballage Cadeaux, DIY, Loisirs Créatifs, Artisanat

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
42,34 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Clairefontaine 595071C - Un Rouleau De Kraft Brut - Dimensions : 50x1m - 70g - Emballage Cadeaux, DIY, Loisirs Créatifs, Artisanat

Offre la moins chère

PAPIER KRAFT : Un rouleau de papier kraft brut idéal pour les emballages cadeaux, le loisir créatif, les DIY Avec sa couleur naturelle, il est idéal pour donner à vos emballages un aspect naturel et authentique DIMENSIONS : Un rouleau de 50 x 1m, idéal pour vos emballages et facile à stocker Grammage : 60g QUALITÉ SUPÉRIEURE : Le papier Clairefontaine est d’une grande qualité Il est solide lors de l’emballage et résistant aux manipulations Le papier kraft est certifié PEFC MADE IN FRANCE : Le papier Clairefontaine est fabriqué en France dans notre usine située dans la Région Auvergne Rhône Alpes CLAIREFONTAINE Rhodia est le spécialiste de l'emballage papier cadeau : nos produits qualitatifs répondent à vos besoins et à vos exigences ! Notre large gamme d’emballages cadeaux vous permettra de sublimer vos cadeaux tout au long de l’année
31,19 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Fiche technique

Caractéristiques

Quantité 1 pièce(s)
Poids du support 70 g/m²
quantité feuilles 1 feuilles
Type papier d'art

Informations sur le produit

En bref

• Qualité inégalée : Impression précise grâce à sa texture ultra-lisse.
• Polyvalence : Compatible avec imprimantes jet d'encre et laser.
• Éco-responsable : Fabriqué à partir de ressources durables certifiées.

Produits similaires

Clairefontaine Papier kraft Kraft brut 1.000 mm x 25 m
Livraison à 17,88 €
Clairefontaine Rouleau pour traceur à jet d'encre 914 mm x 91 m
102,93 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Clairefontaine 2654 Rouleau papier pour Traceur Format 0,61 x 50 m 80 g Lot de 6
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Carton ondulé couleurs en rouleau - couleurs au choix Rouge Rouge G
2,70 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,49 €