Clairefontaine 396805C Rouleau Kraft Gommé - Ruban Papier Kraft Blanc Adhésif - 2,5 cm x 200 m - Ø 30 mm - Utile pour l'Encadrement en Aquarelle ou en Cartonnage

Clairefontaine Ruban kraft gommé 396805C 2,5 cm x 200 m Ø30 mm – pour encadrement et cartonnage

Clairefontaine 396805C Rouleau Kraft Gommé - Ruban Papier Kraft Blanc Adhésif - 2,5 cm x 200 m - Ø 30 mm - Utile pour l'Encadrement en Aquarelle ou en Cartonnage

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
7,47 €
0.04 EUR/1.0 mètre
Livraison à partir de 3,99 €

Clairefontaine 396805C Rouleau Kraft Gommé - Ruban Papier Kraft Blanc Adhésif - 2,5 cm x 200 m - Ø 30 mm - Utile pour l'Encadrement en Aquarelle ou en Cartonnage

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,68 €
Livraison à partir de 5,49 €

Clairefontaine 396805C Rouleau Kraft Gommé - Ruban Papier Kraft Blanc Adhésif - 2,5 cm x 200 m - Ø 30 mm - Utile pour l'Encadrement en Aquarelle ou en Cartonnage

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,91 €
Livraison à partir de 17,01 €

Ruban adhésif kraft, 200 m x 25 mm, blanc

Unknown
11,02 €
Livraison à partir de 17,88 €

Clairefontaine 396805C Rouleau Kraft Gommé - Ruban Papier Kraft Blanc Adhésif - 2,5 cm x 200 m - Ø 30 mm - Utile pour l'Encadrement en Aquarelle ou en Cartonnage

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,49 €
Livraison gratuite

Rouleau Kraft Gomme 200m X 2,5 Cm - Blanc - Clairefontaine

Livraison sous 3 a 5 jours
17,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Clairefontaine 396805C Rouleau Kraft Gommé - Ruban Papier Kraft Blanc Adhésif - 2,5 cm x 200 m - Ø 30 mm - Utile pour l'Encadrement en Aquarelle ou en Cartonnage

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,05 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 396805C Rouleau Kraft Gommé - Ruban Papier Kraft Blanc Adhésif - 2,5 cm x 200 m - Ø 30 mm - Utile pour l'Encadrement en Aquarelle ou en Cartonnage

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
18,07 €
Livraison à partir de 4,99 €

Kraft gommé rouleau Ø30mm 2,5cmx200m

4 à 6 jours
69,77 €
11.63 par pièce
Livraison à partir de 14,34 €

Produits similaires

Clairefontaine Ruban adhésif kraft gommé 200 m x 40 mm
14,69 €
Comparer 8 prix
Jpg.fr
Livraison à partir de 17,88 €
Clairefontaine Ruban adhésif kraft 200 m x 40 mm blanc
13,72 €
Comparer 5 prix
Jpg.fr
Livraison à partir de 17,88 €
Clairefontaine Rouleau papier cadeau Kraft 0,7 x 50 m Noël losanges or
29,99 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Clairefontaine Bobine papier kraft brut recyclé 211725C 50m x70cm 70g Motif Noël rouge/vert
29,99 €
0.86 EUR/1.0 mètre carré
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Clairefontaine 396805C Rouleau Kraft Gommé - Ruban Papier Kraft Blanc Adhésif - 2,5 cm x 200 m - Ø 30 mm - Utile pour l'Encadrement en Aquarelle ou en Cartonnage

Offre la moins chère

KRAFT GOMMÉ : cette longue bande de papier kraft gommé blanc est pré-encollée et conditionnée en rouleau UN BASIQUE POUR TOUS LES ARTISTES : ce ruban adhésif est un indispensable à avoir dans son atelier Il peut être utilisé pour tendre des feuilles de papier aquarelle ou acrylique, ou pour diverses activités créatives FACILE D'UTILISATION : son utilisation est simple et rapide Après humidification de la face brillante, les éléments (papier, carton…) peuvent être collés ensemble Le kraft gommé est légèrement repositionnable FORMAT 2,5 cm x 200 m : ce rouleau de 200 m est économique Le diamètre du mandrin est de 3 cm MADE IN FRANCE : ce papier est sans acide et de pH neutre pour une ideal conservation des aquarelles dans le temps Fabriqué en France KRAFT GOMMÉ : cette longue bande de papier kraft gommé blanc est pré-encollée et conditionnée en rouleau. UN BASIQUE POUR TOUS LES ARTISTES : ce ruban adhésif est un indispensable à avoir dans son atelier. Il peut être utilisé pour tendre des feuilles de papier aquarelle ou acrylique, ou pour diverses activités créatives : la confection d'étiquettes à coller, l'encadrement ou le cartonnage. FACILE D'UTILISATION : son utilisation est simple et rapide. Après humidification de la face brillante, les éléments (papier, carton…) peuvent être collés ensemble. Le kraft gommé est légèrement repositionnable. FORMAT 2,5 cm x 200 m : ce rouleau de 200 m est économique. Le diamètre du mandrin est de 3 cm. SANS ACIDE : ce papier est sans acide et de pH neutre pour une parfaite conservation des aquarelles dans le temps. SPÉCIALISTE BEAUX-ARTS PAR EXCELLENCE : Clairefontaine Rhodia propose des produits hautement qualitatifs adaptés à vos besoins et à toutes les techniques de dessin.
7,47 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr