Claquettes junior Arena Hydrosoft II Hook noir - 32

Arena Sandales de bain Hydrosoft II Enfant mixte Noir Taille 32

Claquettes junior Arena Hydrosoft II Hook noir - 32

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
12,85 €
Livraison à partir de 6,99 €

Arena Kinder Badesandale Hydrosoft II Sandales Mixte Enfant, Noir (Black), 32

2 à 3 jours ouvrés
16,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

Claquettes enfant Arena Hydrosoft Ii Hook Noir 32

5-7 jours ouvrables
17,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

Claquettes enfant Arena Hydrosoft Ii Hook 32

5 à 7 jours ouvrés
17,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

Arena Kinder Badesandale Hydrosoft II Sandales Mixte Enfant, Noir (Black), 32

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
19,43 €
Livraison à partir de 5,99 €

Arena Kinder Badesandale Hydrosoft II Sandales Mixte Enfant, Noir (Black), 32

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,32 €
Livraison à partir de 14,90 €

Arena Kinder Badesandale Hydrosoft II Sandales Mixte Enfant, Noir (Black), 32

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
26,64 €
Livraison gratuite

Arena Kinder Badesandale Hydrosoft II Sandales Mixte Enfant, Noir (Black), 32

26,89 €
Livraison gratuite

Arena Kinder Badesandale Hydrosoft II Sandales Mixte Enfant, Noir (Black), 32

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,30 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Sécurité enfant : Semelle antidérapante pour éviter les chutes.
• Confort durable : Support ergonomique idéal pour longues journées aquatiques.
• Style contemporain : Élégante couleur noire, résistant UV et eau.

Produits similaires

Arena Tongs Nina pour femme noir/rose Taille 36
21,95 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
MTNG Sandales compensées Femme Austen 52194 | 60245 | Arena 251
32,85 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
MTNG Sandales compensées Femme Amelie 53344 | 59606 | Arena 251
54,95 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
MTNG Sandales compensées Femme Austen 52194 | 60245 | Arena 251
29,01 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Jomos Homme Arena Sandales Ouvertes, Bleu Marine, 41 EU
52,49 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Claquettes junior Arena Hydrosoft II Hook noir - 32

Offre la moins chère

Les claquettes Arena Hydrosoft II Hook junior sont unisexes, elles sont aussi idéales pour la piscine et la plage car elles sont très légères et confortables. Tissu hypoallergénique résistant au chlore. Le système d'évacuation d'eau avec orifices permet une évacuation rapide de l'eau. Pour des pieds secs et un ajustement antidérapant dans la chaussure. Les semelles intérieures extra-douces et ergonomiques garantissent un excellent amorti et un confort maximal. La semelle structurée assure une adhérence sûre sur les surfaces sèches et mouillées. Caractéristiques :- Claquettes unisexes Arena - Claquettes ultra-légères, hypoallergéniques et résistantes au chlore- Semelle intérieure douce et ergonomique, conception de drainage de l'eau permettant aux pieds de sécher- Sans PVC - Matière : 100 % Acétate d'éthylène et de vinyle - Excellente adhérence sur surfaces mouillées
12,85 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr