Clarins Afersun Masque SOS Coups de Soleil 100 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
25,19 €
Livraison à 3,99 €

Clarins After Sun SOS Sunburn Soother Mask masque apaisant après-soleil 100 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
28,90 €
Livraison à 3,99 €

CLARINS After sun - Masque SOS Coups de Soleil Visage & Corps 100ml

3-7 jours
35,10 €
Livraison à 3,95 €
Clarins Afersun Masque SOS Coups de Soleil 100 ml

Offre la moins chère

Clarins Afersun Masque SOS Coups de SoleilCe masque crème-gel à l'effet fraîcheur instantané réconforte la peau après l'exposition au soleil. Il apaise et atténue les sensations d'échauffement grâce à l'extrait de tournesol. Il hydrate intensément pendant 48 h grâce à l'extrait d'aloe vera (plante bio) et nourrit la peau grâce à l'huile de karité. Il protège aussi des radicaux libres (extrait de mimosa tenuiflora)BénéficesUn produit pas comme les autres Apaise et réconforte après l'exposition au soleil. Atténue les sensations d'échauffement. ApplicationAppliquer sur les coups de soleil. Masser légèrement. Laisser poser jusqu'à absorption. Renouveler l'application 2 à 4 fois par jour.IngrédientsAQUA/WATER/EAU. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER. ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE. BUTYLENE GLYCOL. PROPANEDIOL. HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. 1,2-HEXANEDIOL. HYDROLYZED JOJOBA ESTERS. PARFUM/FRAGRANCE. SILICA. SODIUM ACRYLATES COPOLY
25,19 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Clarins Afersun Masque SOS Coups de Soleil 100 ml
25,19 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €