CLARINS Auto-bronzant Gelée Fraîche Auto - Bronzante Express Autobronzant pour le visage et le corps

offres d'occasion à partir de

CLARINS Auto-bronzant Gelée Fraîche Auto - Bronzante Express Autobronzant pour le visage et le corps

Prix total le moins cher
Maximum 3 - 5 jours ouvrables. Livraison GRATUITE à partir de 59€
23,83 €
Livraison à partir de 7,50 €

Clarins Gel Auto Bronzant Tube 125ml

2 jours
27,49 €
Livraison à partir de 4,99 €

CLARINS Self Tan Gelée Fraiche Auto-Bronzante Express 125ml

5-10 Tage
33,30 €
Livraison à partir de 3,95 €

Clarins - Self Tan Gelée Fraîche Express Autobronzant 125 ml female

3-6 jours ouvrés
36,50 €
292 € / 100 ml
Livraison à partir de 4,95 €

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Caractéristiques

Ingrédients AQUA/WATER/EAU. GLYCERIN. PROPANEDIOL. ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE. DIHYDROXYACETONE. ERYTHRULOSE. HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER. 1,2-HEXANEDIOL. PROPYLENE GLYCOL. XANTHAN GUM. PARFUM/FRAGRANCE. ETHYLHEXYLGLYCERIN. POLYSORBATE 60. SORBITAN ISOSTEARATE. DISODIUM EDTA. CITRIC ACID. CARAMEL. LINALYL ACETATE. GERANYL ACETATE. TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES. FICUS CARICA (FIG) FRUIT EXTRACT. ACETYL CEDRENE. POTASSIUM SORBATE. SODIUM BENZOATE. CEDRUS ATLANTICA OIL/EXTRACT. DIMETHYL PHENETHYL ACETATE. PELARGONIUM GRAVEOLENS FLOWER OIL. CI 14700/RED 4
Utilité Visage et corps
Type de distributeur Tuyau
Volume 125 ml
Convient pour Femmes
Type de produit Gel
Effet du soin de la peau Hydratant

Informations sur le produit

En bref

• Application simple : Texture gel lisse pour uniformité parfaite.
• Brunissement rapide : Effet bronzage naturel visible rapidement.
• Soin hydratant : Formulé pour toutes peaux, même sensibles.

Produits similaires

Clarins Auto-bronzant Corps Solaire Addition Concentré Éclat 30 ml
28,89 €
Comparer 5 prix
sabina.com/fr
Livraison à partir de 7,50 €
Clarins Auto-bronzant Gelée Fraîche – pour le visage et le corps
23,83 €
Comparer 5 prix
sabina.com/fr
Livraison à partir de 7,50 €
Clarins Concentré Éclat Auto-Bronzant Solaire Addition – 15 ml
22,95 €
Comparer 6 prix
kapao.fr
Livraison à partir de 1,95 €
CLARINS Autobronzant - Self Tan Lait Fondant Auto-Bronzant Milky Lotion 125 ml
33,30 €
Voir l'offre
kastner-oehler.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Clarins - Auto-bronzants - Gelée Auto-bronzante Express Visage & Corps - 125ml
38,90 €
Voir l'offre
Marionnaud.fr
Livraison à partir de 9,95 €
CLARINS Auto-bronzant Gelée Fraîche Auto - Bronzante Express Autobronzant pour le visage et le corps

Offre la moins chère

Clarins Express Gel Autobronzant Fraîcheur - Un bronzage doré instantané sans effet gras Le gel autobronzant Clarins Express Fresh est un gel autobronzant pour le visage et le corps qui offre un bronzage doré, naturel et uniforme sans exposition au soleil. Sa texture ultra-légère, fraîche et transparente fond instantanément sur la peau, pénètre rapidement et ne laisse aucun résidu collant ni trace, vous permettant de vous habiller immédiatement. Le teint se développe progressivement et peut être intensifié en fonction de la fréquence d'application, tout en laissant la peau hydratée, douce et lumineuse, d'apparence saine. Avantages: Il vous donne un teint hâlé sans soleil. Elle laisse la peau uniforme et lumineuse. Elle pénètre rapidement sans laisser de sensation grasse. Hydrate et adoucit la peau Il vous permet de moduler l'intensité du son. La peau acquiert un teint doré naturel et uniforme. Au fil des applications, le bronzage s'intensifie tandis que la peau reste douce, hydratée et
23,83 €
Maximum 3 - 5 jours ouvrables. Livraison GRATUITE à partir de 59€
sabina.com/fr