Clarins - Ever Matte Loose Powder 03 - Universal Deep Poudre Libre Matifiante Infusée Au Lait De Pêcher - Kapao Parfumerie en ligne française

Clarins – Poudre libre matifiante Ever Matte – Infusée au lait de pêche – Teinte 03 Universal Deep

Clarins - Ever Matte Loose Powder 03 - Universal Deep Poudre Libre Matifiante Infusée Au Lait De Pêcher - Kapao Parfumerie en ligne française

Prix total le moins cher
3 jours
31,98 €
Livraison à partir de 1,95 €

CLARINS Ever Matte Loose Powder 03 translucent deep 15 g

disponible (livraison en 1-3 jours)
32,29 €
Livraison à partir de 5,90 €

Ever Matte Loose Powder - Poudre libre Matifiante infusée au lait de pêcher 15gr- CLARINS

Voir site marchand
32,37 €
Livraison à partir de 3,89 €

Clarins Ever Matte Loose Powder poudre matifiante invisible teinte 03 Universal Deep 15 g

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
36,50 €
Livraison à partir de 3,99 €

CLARINS Poudre - Ever Matte Loose Powder (03 translucent deep)

5-10 Tage
45,00 €
Livraison à partir de 3,95 €

Clarins - Ever Matte Loose Powder Poudre 15 g Marron clair unisex

3-6 jours ouvrés
54,50 €
3633.33 € / 100 g
Livraison à partir de 4,95 €

Clarins - Ever Matte Loose Powder - Poudre Libre Matifiante Infusée Au Lait De Pêcher - 03 - Universal Deep

Délai de livraison : 2 à 4 jours ouvrés
59,00 €
Livraison à partir de 2,95 €

Produits similaires

Clarins - Ever Matte Loose Powder 03 - Universal Deep Poudre Libre Matifiante Infusée Au Lait De Pêcher - Kapao Parfumerie en ligne française

Offre la moins chère

Libre, fixatrice, matifiante et imperceptible. Avec Clarins, c'est si facile de prendre soin de sa peau en se maquillant ! Ever Matte Loose Powder, l'alliée idéale pour fixer le maquillage d'un voile transparent, le sublimer ou le retoucher à tout moment ! Cette poudre libre, à la texture ultra-fine imperceptible, confortable et douce, matifie naturellement le teint et fixe le maquillage. À l'application, la texture vaporeuse et ultra-fine recouvre la peau d'un voile mat translucide qui tient toute la journée. L'infusion de lait de pêcher lui donne un aspect crémeux qui fusionne parfaitement avec la peau. Résultat, le teint est homogène, les imperfections sont floutées et la peau n'est pas desséchée. Son secret ? Clarins continue d'extraire le meilleur des plantes pour infuser ses textures de bienfaits de soin…et donc la peau de bien-être. L'extrait de poudre de bambou utilisé dans la formule améliore la tenue du maquillage et matifie la peau. Un sérieux atout pour le teint afin qu'il
31,98 €
3 jours
kapao.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.