Ever Matte Loose Powder - Poudre libre Matifiante infusée au lait de pêcher 15gr- CLARINS

Prix total le moins cher
Voir site marchand
39,84 €
Livraison à partir de 3,89 €

CLARINS Ever Matte Loose Powder 01 translucent light 15 g

disponible (livraison en 1-3 jours)
41,63 €
Livraison à partir de 5,90 €

CLARINS Poudre - Ever Matte Loose Powder (01 translucent light)

5-10 Tage
45,00 €
Livraison à partir de 3,95 €

Clarins - Ever Matte Loose Powder Poudre 15 g Nude unisex

3-6 jours ouvrés
54,50 €
3633.33 € / 100 g
Livraison à partir de 4,95 €

Produits similaires

Clarins Poudre libre Ever Matte 02 Translucide Medium 15 g
37,06 €
Comparer 5 prix
basler-beauty.fr
Livraison à partir de 5,90 €
Ever Matte Loose Powder - Poudre libre Matifiante infusée au lait de pêcher 15gr- CLARINS

Offre la moins chère

Libre, fixatrice, matifiante et imperceptibleAvec Clarins, cest si facile de prendre soin de sa peau en se maquillant ! Ever Matte Loose Powder, lalliée idéale pour fixer le maquillage dun voile transparent, le sublimer ou le retoucher à tout moment ! Cette poudre libre, à la texture ultra-fine imperceptible, confortable et douce, matifie naturellement le teint et fixe le maquillage. À lapplication, la texture vaporeuse et ultra-fine recouvre la peau dun voile mat translucide qui tient toute la journée. Linfusion de lait de pêcher lui donne un aspect crémeux qui fusionne parfaitement avec la peau.Résultat, le teint est homogène, les imperfections sont floutées et la peau nest pas desséchée. Son secret ? Clarins continue dextraire le meilleur des plantes pour infuser ses textures de bienfaits de soin et donc la peau de bien-être. Lextrait de poudre de bambou utilisé dans la formule améliore la tenue du maquillage et matifie la peau. Un sérieux atout pour le teint afin quil ne bouge pas
39,84 €
Voir site marchand
News-parfums.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.