Clarins - Hydra-essentiel [ha²] 30 Ml Crème Hydratante Peaux Normales À Sèches Tube - Kapao Parfumerie en ligne française

Clarins Hydra-Essentiel [HA2] Moisturizes and Quenches Silky Cream 30 ml

Clarins - Hydra-essentiel [ha²] 30 Ml Crème Hydratante Peaux Normales À Sèches Tube - Kapao Parfumerie en ligne française

Prix total le moins cher
3 jours
22,95 €
Livraison à partir de 1,95 €

Hydra-Essentiel [HA²] - Crème Désaltérante - Peaux Normales à Sèches-30ml CLARINS

Voir site marchand
25,22 €
Livraison à partir de 3,89 €

Clarins - Hydra-Essentiel HA² Désaltérante - Peaux normales à sèches Crème visage 30 ml female

3-6 jours ouvrés
28,99 €
966.33 € / 100 ml
Livraison à partir de 4,95 €

Fiche technique

Caractéristiques

Ingrédients AQUA/WATER/EAU. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. BETAINE. PROPANEDIOL. CETEARYL ALCOHOL. GLYCERIN. PENTYLENE GLYCOL. SILICA. GLYCERYL STEARATE. PEG-100 STEARATE. STEARYL ALCOHOL. DIMETHICONE. HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER. CETEARYL GLUCOSIDE. SQUALANE. PERFUME/FRAGRANCE. HYDROXYACETOPHENONE. SODIUM HYALURONATE. CHLORPHENESIN. ETHYLHEXYLGLYCERIN. TOCOPHERYL ACETATE. DIMETHICONOL. POLYSORBATE 60. TOCOPHEROL. DISODIUM EDTA. BUTYLENE GLYCOL. SORBITAN ISOSTEARATE. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. MARRUBIUM VULGAR EXTRACT. CITRIC ACID. PHENETHYL ALCOHOL. FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. SODIUM BENZOATE. POTASSIUM SORBATE. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. MARIS SAL/SEA SALT/MARINE SALT. [V4181A]
Ingrédients constitutifs Acide hyaluronique
Effet du soin de la peau Hydratant, Lumineux, Pulpant
Volume 30 ml
Testé dermatologiquement Oui
Adapté pour lestypes de peau Peau sèche, Peau normale
Convient pour Femmes
Substance Crème
Type de distributeur Pot

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Clarins Bi-sérum Hydra-Essentiel ha²+ Polyphénols Anti-soif Suractivé 30 ml
41,49 €
Comparer 8 prix
kapao.fr
Livraison à partir de 1,95 €
Clarins Baume Lèvres Réparateur Hydra-Essentiel HA²+ Peptide 15 ml
13,99 €
Comparer 9 prix
kapao.fr
Livraison à partir de 3,49 €
Clarins Émulsion Hydra-Essentiel [HA²] – 75 ml
32,95 €
Comparer 4 prix
kapao.fr
Livraison à partir de 1,95 €
Clarins Gel hydratant matifiant [ha²] Peaux normales à mixtes Tube 75 ml
33,19 €
Comparer 8 prix
kapao.fr
Livraison à partir de 1,95 €
Clarins - Hydra-essentiel [ha²] 30 Ml Crème Hydratante Peaux Normales À Sèches Tube - Kapao Parfumerie en ligne française

Offre la moins chère

Une peau repulpée en 60 secondes* Triple action repulpante et hydratante : duo d'acides hyaluroniques + kalanchoé officinal bio. La crème de jour désaltérante qui hydrate, repulpe et ravive l'éclat des peaux normales à sèches, tout en les protégeant de la pollution et des agressions extérieures quotidiennes. Ce soin visage de jour expert hydratant à la texture fraîche et au fini soyeux laisse la peau confortable. Les secrets de cette crème de jour hydratante et repulpante : Une innovation scientifique et végétale : HYALURONIC POWER COMPLEX. Toute la puissance d'un duo d'acides hyaluroniques [HA²] associé au kalanchoé officinal bio pour booster la synthèse naturelle d'acide hyaluronique de la peau pour une triple action repulpante et hydratante : - Duo d'acides hyaluroniques [HA²] exclusif Clarins : apporte une action hydratante et repulpante immédiate et long terme à tous les niveaux de la peau, - Kalanchoé officinal bio : réactive le pouvoir auto-hydratant de la peau en boostant la
22,95 €
3 jours
kapao.fr