Clarks Shoes Desert Boots Marron EU 41 Homme

Clarks 26179328c Khaki 41 EU

Clarks Shoes Desert Boots Marron EU 41 Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
82,99 €
Livraison à 2,99 €

Clarks 26179328c Khaki 41 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
109,99 €
Livraison à 3,99 €

Clarks - Desert Boot - Homme - Chaussures - Brun - Taille: 41 EU

1-5 jours ouvrables
115,52 €
Livraison à 5,95 €
Clarks Shoes Desert Boots Marron EU 41 Homme

Offre la moins chère

Découvrez les bottines Desert Boots originales et emblématiques de CLARKS SHOES, un chef-d´œuvre de la chaussure pour homme qui a défini le style pendant des générations. Cette botte légendaire mi-haute est plus qu´une simple chaussure , c´est une déclaration de design durable et de confort inégalé, conçue pour l´homme moderne qui valorise le patrimoine et la qualité.Depuis 1950, les bottines Desert Boots sont l´un de nos modèles les plus populaires.Confortables, résistantes et polyvalentes, les bottines Desert Boots de Clarks ont sans aucun doute résisté à l´épreuve du temps.Des modèles en daim aux bottines Desert Boots en cuir, nous avons des styles pour tout le monde.Inspirée d´une simple botte à semelle crêpe trouvée dans les bazars du Caire, la botte Desert Boot de Clarks est l´incarnation du smart-casual. Ses lignes épurées et son esthétique sobre en font l´une des bottes les plus polyvalentes que vous puissiez posséder. L´empeigne en cuir premium offre une finition sophistiquée
82,99 €
2-4 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Produits similaires

Clarks 26179328c Khaki 41 EU
109,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Clarks 26179328c Khaki 46 EU
109,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Clarks 26179328c Khaki 45 EU
109,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Clarks 26179328c Khaki 42 EU
109,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Clarks 26179328c Khaki 43 EU
109,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €