Classics Custom Dual 22" Ride - CC22dur

offres d'occasion à partir de

Classics Custom Dual 22" Ride - CC22dur

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
329,00 €
Livraison gratuite

Meinl "Meinl 22"" Classics Custom Dual Ride"

Prix total le moins cher
1-2 jours ouvrables
329,00 €
Livraison gratuite

Meinl CC22DUR - Ride C.Custom 22 Dual

Unknown
425,27 €
Livraison à partir de 8,00 €

Produits similaires

Meinl Meinl Classics C. Dual Complete Set
699,00 €
Comparer 4 prix
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Meinl "Meinl 14"" Classics Cust. Dual Hi-Hat"
289,00 €
Comparer 3 prix
Woodbrass.com
Livraison gratuite
Classics Custom Dual 18" Crash - CC18duc
229,00 €
Comparer 4 prix
Woodbrass.com
Livraison gratuite
Meinl Classics Custom Dual 19'' Crash - CC19duc Crashs
239,00 €
Comparer 2 prix
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Classics Custom Dual 22" Ride - CC22dur

Offre la moins chère

L'essentiel à savoir sur la cymbale Classics Custom Dual * Un caractère sonore double : profondeur et chaleur d'un côté, brillance et définition de l'autre, pour enrichir instantanément votre set. * Puissante mais maîtrisable : un volume facile à contrôler, idéal pour passer d'un jeu nuancé à des accents plus musclés sans perdre l'équilibre. * Polyvalente : pensée pour s'intégrer à de nombreux styles, du rock moderne aux musiques hybrides et dynamiques. * Fabrication responsable : produite en Allemagne en bronze B12, avec un procédé de production utilisant une énergie 100 pour cent renouvelable.Contexte historique et positionnement dans la gamme La série Classics Custom Dual s'inscrit dans une logique claire : proposer une cymbale au look affirmé et à la réponse sonore plus complexe qu'une cymbale " classique " uniforme. Le terme " Dual " renvoie à une approche orientée contraste, autant sur le plan visuel que musical, afin d'ajouter une véritable " couche " de sophistic
329,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Woodbrass.com