Traumatismes et résilience XXXXVIe Congrès de la Société Française de Sophrologie - Claudie Terk-Chalanset - L'harmattan - broché - Essai

Claudie Terk-Chalanset – Traumatismes et résilience – Essai – Broché

Économisez avec l'occasion -51 %
offres d'occasion à partir de 13,18 €

Traumatismes et résilience XXXXVIe Congrès de la Société Française de Sophrologie - Claudie Terk-Chalanset - L'harmattan - broché - Essai

Prix total le moins cher
Expédié sous 4 à 8 jours
27,00 €
Livraison à partir de 3,00 €

Traumatismes Et Résilience - 46e Congrès De La Société Française De Sophrologie

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
27,00 €
Livraison à partir de 3,00 €

Traumatismes et résilience Claudie Terk-Chalanset (Auteur), Jean-François Fortuna (Auteur), Claude Châtillon (Auteur)

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
27,00 €
Livraison à partir de 4,99 €

Produits similaires

Sophrologie et estime de soi: XXXXIIe Congrès de la Société Française de Sophrologie
28,00 €
Comparer 2 prix
Fnac.com
Livraison à partir de 3,00 €
Sophrologie et addictions : XXXXe Congrès de la Société Française de Sophrologie
28,00 €
Comparer 2 prix
Fnac.com
Livraison à partir de 3,00 €
La place de la sophrologie dans l'avenir de notre société XXXXIe Congrès de la Société française de Sophrologie - Claudie Terk-Chalanset - L'harmattan - broché - Essai
21,50 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à partir de 3,00 €
Un corps à vivre Claude Châtillon (Collection dirigée par), Claudie Terk-Chalanset (Contributions)
23,00 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à partir de 3,99 €
Sophrologie et vie quotidienne XXXXVe Congrès de la Société Française de Sophrologie - Claudie Terk-Chalanset - L'harmattan - broché - Essai
24,00 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à partir de 3,00 €
Traumatismes et résilience XXXXVIe Congrès de la Société Française de Sophrologie - Claudie Terk-Chalanset - L'harmattan - broché - Essai

Offre la moins chère

XXXXVIe Congrès de la Société Française de Sophrologie
27,00 €
Expédié sous 4 à 8 jours
Fnac.com