SanDisk 1 To Ultra Slider Flash Drive Clé USB, des vitesses allant jusqu'à 400 Mo/s, Type-C, USB 3.2 Gen 1, Connecteur Rétractable, Noir

Clé USB - SANDISK - Ultra Slider - 1 To - USB Type-C - Vitesse 400 Mo/s

SanDisk 1 To Ultra Slider Flash Drive Clé USB, des vitesses allant jusqu'à 400 Mo/s, Type-C, USB 3.2 Gen 1, Connecteur Rétractable, Noir

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
160,17 €
Livraison gratuite

SanDisk 1 To Ultra Slider Flash Drive Clé USB, des vitesses allant jusqu'à 400 Mo/s, Type-C, USB 3.2 Gen 1, Connecteur Rétractable, Noir

Unknown
160,62 €
Livraison gratuite

SanDisk 1 To Ultra Slider Flash Drive Clé USB, des vitesses allant jusqu'à 400 Mo/s, Type-C, USB 3.2 Gen 1, Connecteur Rétractable, Noir

160,93 €
Livraison gratuite

SanDisk 1 To Ultra Slider Flash Drive Clé USB, des vitesses allant jusqu'à 400 Mo/s, Type-C, USB 3.2 Gen 1, Connecteur Rétractable, Noir

163,04 €
Livraison gratuite

SanDisk 1 To Ultra Slider Flash Drive Clé USB, des vitesses allant jusqu'à 400 Mo/s, Type-C, USB 3.2 Gen 1, Connecteur Rétractable, Noir

165,00 €
Livraison gratuite

SanDisk 1 To Ultra Slider Flash Drive Clé USB, des vitesses allant jusqu'à 400 Mo/s, Type-C, USB 3.2 Gen 1, Connecteur Rétractable, Noir

166,00 €
Livraison gratuite

SanDisk 1 To Ultra Slider Flash Drive Clé USB, des vitesses allant jusqu'à 400 Mo/s, Type-C, USB 3.2 Gen 1, Connecteur Rétractable, Noir

169,79 €
Livraison gratuite

SanDisk 1 To Ultra Slider Flash Drive Clé USB, des vitesses allant jusqu'à 400 Mo/s, Type-C, USB 3.2 Gen 1, Connecteur Rétractable, Noir

174,93 €
Livraison gratuite

SanDisk 1TB Ultra Slider USB Type-C Drive - SDCZ480-1T00-G46

3-5 jours ouvres
191,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Conditions environnementales

Température d'opération 0 - 45 °C
Température hors fonctionnement -10 - 70 °C

Poids et dimensions

Poids 6,5 g
Hauteur 20 mm
Profondeur 52 mm
Largeur 9 mm

Design

Couleur du produit Noir
Format Slide

représentation / réalisation

Systèmes d'exploitation compatibles USB Type-C devices (phones, laptops, and tablets), iOS 10.0.2+, Android 11+, macOS v.12+, Windows 10+
Capacité 1 To
Vitesse de lecture 400 Mo/s
Version USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Interface de l'appareil USB Type-C

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Blister

Informations sur le produit

Libérez Votre Potentiel de Stockage avec la SanDisk Ultra Slider USB-Type-C 1TB

Destinée à ceux qui souhaitent une solution de stockage portable, la clé USB SanDisk Ultra Slider USB-Type-C 1TB est un choix incontournable. Que vous soyez un professionnel en déplacement, un étudiant cherchant à sauvegarder des projets importants, ou simplement un utilisateur qui aime conserver ses souvenirs numériques, cette clé USB est faite pour vous. Elle combine praticité et performance, répondant ainsi à un large éventail de besoins.

Performance et Rapidité au Rendez-vous

Avec la SanDisk Ultra Slider, bénéficiez d'une capacité de stockage impressionnante de 1TB, idéale pour sauvegarder de nombreux fichiers, photos et vidéos. Équipée de la technologie USB-Type-C, elle garantit des vitesses de transfert ultrarapides qui vous permettent de déplacer vos fichiers en un clin d'œil. Vous n'avez plus à patienter de longues minutes pour que vos gros fichiers se transfèrent !

Design Élégant et Fonctionnel

Le design de la SanDisk Ultra Slider est à la fois moderne et fonctionnel. Elle dispose d'un connecteur rétractable, assurant une protection optimale contre la poussière et les dommages, tout en facilitant son transport dans votre poche ou votre sac. Son format compact et léger en fait un accessoire pratique à garder à portée de main, où que vous soyez.

Compatibilité et Simplicité d'Utilisation

• Compatible avec une large gamme d'appareils, incluant les ordinateurs, tablettes et smartphones équipés de ports USB-Type-C.
• Ne nécessite aucune installation de logiciel, offrant une utilisation immédiate dès que vous l'insérez dans votre appareil.
• Supporte divers systèmes d'exploitation, garantissant une flexibilité maximale.

Sécurité et Fiabilité SanDisk

Pour SanDisk, la sécurité de vos données est primordiale. La Ultra Slider est dotée d'une technologie de cryptage avancée pour protéger vos fichiers sensibles. De plus, SanDisk, marque réputée pour sa fiabilité, vous assure un produit durable et performant qui vous accompagnera au fil des années sans faillir.

Produits similaires

SanDisk Clé USB-C Extreme Fit 1TB
189,00 €
Comparer 20 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
SanDisk Clé USB Ultra Type‑C 256 Go
59,90 €
Comparer 16 prix
Digit-photo.com
Livraison gratuite
SanDisk lecteur USB flash Ultra Fit 32 Go USB Type-A 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir
14,99 €
Comparer 13 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
SanDisk Ultra Fit 128 GB SDCZ430-128G-G46
21,83 €
Comparer 25 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
SanDisk 1 To Ultra Slider Flash Drive Clé USB, des vitesses allant jusqu'à 400 Mo/s, Type-C, USB 3.2 Gen 1, Connecteur Rétractable, Noir

Offre la moins chère

Le connecteur USB Type-C polyvalent vous permet de stocker facilement, d'accéder et de transférer plus de contenu sur les téléphones, tablettes et ordinateurs équipés d'un port USB Type-C. Des vidéos de vos vacances aux présentations pour le travail, avec une capacité de stockage étendue allant jusqu’à 1 To, vous disposez de plus d’espace pour sauvegarder ce qui est important pour vous. Sauvegardez, accédez et transférez vos fichiers plus rapidement. La clé SanDisk Ultra Slider offre des vitesses de lecture impressionnantes pouvant atteindre 400 Mo/s (modèles 128 Go à 1 To) pour ne jamais vous freiner. Le connecteur rétractable de la clé la protège de l’usure afin de prolonger sa durée de vie pour vous accompagner partout plus longtemps. Utilisez l’anneau prévu à cet effet pour attacher facilement votre clé SanDisk Ultra Slider USB Type-C à vos clés, votre sac pour qu’elle vous suive partout.
160,17 €
amazon-marketplace.fr