Clément Thekan Calmocanil Tabs Comprimé(S) 30 pc(s)

Clément Thékan Comprimés Calmocanil Tabs 30 pc(s)

Clément Thekan Calmocanil Tabs Comprimé(S) 30 pc(s)

Prix total le moins cher
2 -5 jours
8,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Vétérinaire > Produits pour le bien-être animal > Compléments alimentaires pour animaux Clément Thékan Calmocanil Tabs Chiens et Chats x 30

sous 1 à 2 jours
9,34 €
Livraison à partir de 5,99 €

Clément Thékan - Aliment complémentaire Qui soulage Le prurit et apaise Les irritations pour Chiens et Chats - Calmocanil Tabs 30 comprimés

2 à 3 jours ouvrés
9,99 €
3.33 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

Clément Thékan - Aliment complémentaire Qui soulage Le prurit et apaise Les irritations pour Chiens et Chats - Calmocanil Tabs 30 comprimés

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,58 €
Livraison à partir de 4,49 €

Produits similaires

Clément Thékan – Vermifuge Vermiscan Chiots & Petits Chiens 2–10 kg 6 comprimés
6,99 €
Comparer 9 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Clément Thékan Sedakan Mal des transports pour chiens et chats Comprimé(S) 30 pc(s)
8,75 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clément Thékan Complément alimentaire Arthrosenior – Mobilité articulaire Chien & Chat 60 comprimés
18,85 €
Comparer 10 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clément Thékan Vermifuges Chat Strancel Traitement Des Vers Plats Et Ronds 2 Comprimés
5,99 €
Comparer 3 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Clement Thekan Milprazikan Traitement Des Vers Plats Et Ronds Chiot 2 Comprimés Comprimé(S) pc(s)
5,39 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clément Thekan Calmocanil Tabs Comprimé(S) 30 pc(s)

Offre la moins chère

Aliment complémentaire à l’arôme volaille pour chiens et les chats. Soulage le prurit et aipaise les irritations.La Bardane est traditionnellement utilisée pour apaiser les irritations et démangeaisons cutanées. Le curcuma et la vitamine E sont connus pour leurs propriétés cicatrisantes et antioxydantes. L'artichaut et le collagène marin ramènent, quant à eux, hydratation et élasticité à la peau.Chez le chien et le chat.Comprimés destinés à minimiser les manifestations cutanées liées au prurit. Apaise et soulage les démangeaisons. Contribue au maintien d'une peau hydratée et saine.Recommandations nutritionnellesUsage vétérinaire.Le comprimé peut être administré directement dans la gueule de l'animal ou mélangé à un peu de nourriture. Donner ½ comprimé par jour pour 10 kg de poids, pendant 10 à 15 jours (renouvelable en cas de besoin). Pour les chats et chiens pesant moins de 10 kg, administrer ½ comprimé par jour. Pour les chiens de 10 à 20 kg, donner 1 comprimé par jour.Ce produit est
8,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr