Clementoni Baby 17462 - Mon Petit Chat Câlin - Jouet Interactif pour Bébés à partir de 12 Mois et Plus - A Caresser et Choyer - Sons et Lumières - Jeu d'Eveil

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
20,04 €
Livraison à partir de 3,99 €

Jeu d'éveil Mon chaton à cajoler

Se renseigner auprès du vendeur
28,54 €
Livraison gratuite

Jeu d'éveil Clementoni Mon chaton à cajoler Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
29,44 €
Livraison gratuite

Clementoni Mon chaton à cajoler

Livraison sous 3 a 5 jours
41,08 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Données logistiques

Code de produit de douane (TARIC) 95030049
Largeur du casier principal (externe) 233 mm
Longueur du casier principal (externe) 440 mm
Hauteur du casier principal (externe) 236 mm
Poids brut du casier principal (externe) 2,16 kg
Volume du casier principal (externe) 24194720 cm³
Produit par casier principal (externe) 6 pièce(s)
GTIN du carton principal (EAN/UPC) 18005125174628
Unité de distribution de casier principal (externe) Oui
Quantité de commande minimum 6 pièce(s)
Poids brut de la palette 275,6 kg
Volume de l'emballage 3388 cm³
Volume brut de la palette 1827840000 dm³
GTIN de la palette (EAN/UPC) 28005125397819
Casiers principaux (externes) par palette 10 pièce(s)
Casier principal (externe) par palette 60 pièce(s)
Couches par palette 6 pièce(s)
Produits par couche de palette 60 pièce(s)
Produits par palette 360 pièce(s)
Hauteur brute de la palette 190,4 cm
Longueur brute de la palette 80 cm
Largeur brute de la palette 120 cm
Type de palette 800 x 1200 mm

Caractéristiques du fournisseur

Langues de l’emballage (format ISO 639) Anglais
Langues du manuel (format ISO 639) Français
Type d'unité commerciale Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur
(cdm) Audiences Bébé/Nourrisson
Disponibilité de départ 01/12/2021
Date de sortie 01/12/2021

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 140 mm
Profondeur du colis 110 mm
Hauteur du colis 220 mm
Poids du paquet 344 g
Type d'emballage Boîte ouverte

Contenu de l'emballage

Nombre de batteries incluses 2 pièce(s)
Piles fournies Oui

Avertissement de sécurité

Avertissement de sécurité Warning
Langue TSD EU Français
Avertissement TSD EU À utiliser sous la surveillance d’un adulte

Détails techniques

Période de garantie 2 année(s)

Poids et dimensions

Poids 280 g

Caractéristiques

Pays d'origine Chine
Age recommandé (min) 1 an(s)
Sexe suggéré Garçon/Fille

Puissance

Nombre de batteries prises en charge 2
Batteries requises Oui

Audio

Effets sonores pris en charge Non
Sonore Non

Informations sur le produit

En bref

• Interactif : Capteurs tactiles répondent aux caresses, éveillant la curiosité.
• Musical et lumineux : Effets sonores et visuels stimulants pour l'enfant.
• Compact : Format pratique pour suivre partout votre petit explorateur.

Produits similaires

Clementoni Baby 17462 - Mon Petit Chat Câlin - Jouet Interactif pour Bébés à partir de 12 Mois et Plus - A Caresser et Choyer - Sons et Lumières - Jeu d'Eveil
20,04 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clementoni Baby 17462 - Mon Petit Chat Câlin - Jouet Interactif pour Bébés à partir de 12 Mois et Plus - A Caresser et Choyer - Sons et Lumières - Jeu d'Eveil

Offre la moins chère

JOUET INTERACTIF POUR BÉBÉS DÈS 12 MOIS : "Mon Petit Chat Câlin" est un adorable compagnon conçu pour stimuler l’éveil des tout-petits. Il réagit aux caresses et aux interactions pour amuser et rassurer l’enfant. SONS ET LUMIÈRES POUR L'ÉVEIL SENSORIEL : Ce jouet bébé s’anime avec des sons doux et des effets lumineux enchanteurs pour capter l’attention des jeunes enfants et encourager leur développement sensoriel. STIMULE L’AFFECTION ET LA MOTRICITÉ : Grâce à sa texture douce et ses fonctions interactives, le chat invite les enfants à le cajoler, le manipuler et développer ainsi leur motricité fine et leur empathie. SÉCURITÉ ET QUALITÉ CLEMENTONI : Fabriqué avec des matériaux sûrs et adaptés aux enfants en bas âge, ce jouet répond aux exigences de sécurité et à la qualité de la gamme Baby Clementoni. IDÉE CADEAU POUR UN PREMIER ANIMAL EN PELUCHE : Ce chaton interactif est le cadeau idéal pour un anniversaire ou une occasion spéciale. Un premier compagnon de jeu affectueux et ludique pour bébé., Éditeur: Clementoni
20,04 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr