Clementoni Décore tes accessoires d'écriture avec des créatures rigolotes et très originales | loisir manuel | idée cadeau enfant

Clementoni – Kit DIY Stylos à personnaliser Monstres – 3 stylos personnalisables – 6 ans

offres d'occasion à partir de 11,00 €

Clementoni Décore tes accessoires d'écriture avec des créatures rigolotes et très originales | loisir manuel | idée cadeau enfant

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
5,29 €
Livraison à 3,99 €

Clementoni - Créer tes stylos - Mini atelier des Stylos - Thème Monstres - 3 à créer - Dès 6ans

Prix le moins cher
1 à 2 jours
5,29 €
Livraison à 4,99 €

Jeu créatif Crée tes stylos Monstres

Se renseigner auprès du vendeur
10,03 €
Livraison à 4,99 €

Clementoni Décore tes accessoires d'écriture avec des créatures rigolotes et très originales | loisir manuel | idée cadeau enfant

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,59 €
Livraison à 8,75 €

Idea Crée Tes Stylos - Monstres

Livraison sous 3 a 5 jours
14,11 €
Livraison gratuite

Clementoni Décore tes accessoires d'écriture avec des créatures rigolotes et très originales | loisir manuel | idée cadeau enfant

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
14,84 €
Livraison à 3,99 €

Jeu créatif Clementoni Crée tes stylos Monstres G

Se renseigner auprès du vendeur
15,04 €
Livraison gratuite

Clementoni Décore tes accessoires d'écriture avec des créatures rigolotes et très originales | loisir manuel | idée cadeau enfant

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,61 €
Livraison gratuite

Clementoni Décore tes accessoires d'écriture avec des créatures rigolotes et très originales | loisir manuel | idée cadeau enfant

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
15,72 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Clementoni Décore tes accessoires d'écriture avec des créatures rigolotes et très originales | loisir manuel | idée cadeau enfant

Offre la moins chère

Créez vos stylos : un kit amusant pour créer des stylos uniques et personnalisables en choisissant des couleurs et des décorations sur le thème des monstres comme d'adorables dragons Débarrassez-vous de la créativité : le lot permet de créer des stylos personnalisés, stimulant les compétences artistiques et la coordination œil-main, offrant la possibilité de choisir parmi de nombreuses combinaisons amusantes et originales Comment jouer : en combinant des encres, des bouchons et de nombreuses décorations, vous pouvez créer des stylos personnalisés et uniques, libérant votre imagination et votre créativité Ce qu'il contient : jeu conçu, conçu et développé en Italie, avec 3 stylos à décorer avec des bouchons, des capuchons, des encres, des décorations irisées, des perles, des cordons élastiques et 3 personnages différents, avec manuel pour guider la composition (français non garanti) CLEMENTONI Idée : une gamme de kits créatifs originaux conçus pour développer la dextérité et l'imagination, en montrant vos compétences artistiques avec des créations tendance, Éditeur: Clementoni
5,29 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr