Clementoni | Mon Atelier de Mécanique - Construction Roadster & Dragster Enfants 8 Ans+ | Kit STEM à Construire | 130+ Pièces | Transmission Réaliste | Développement Logique et Dextérité

Clementoni – Jeu de construction Mon Atelier de Mécanique Roadster & Dragster 130+ pièces

Économisez avec l'occasion -36 %
offres d'occasion à partir de 9,00 €

Clementoni | Mon Atelier de Mécanique - Construction Roadster & Dragster Enfants 8 Ans+ | Kit STEM à Construire | 130+ Pièces | Transmission Réaliste | Développement Logique et Dextérité

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
14,10 €
Livraison à partir de 3,99 €

Jeu de construction Mon atelier de mécanique Roadster et dragster Clementoni G

Se renseigner auprès du vendeur
14,35 €
Livraison à partir de 7,90 €

Clementoni | Mon Atelier de Mécanique - Construction Roadster & Dragster Enfants 8 Ans+ | Kit STEM à Construire | 130+ Pièces | Transmission Réaliste | Développement Logique et Dextérité

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,59 €
Livraison à partir de 7,90 €

Clementoni - Mon atelier de mécanique - Roadster et Dragster

3 à 5 jours
14,59 €
Livraison à partir de 7,90 €

Clementoni | Mon Atelier de Mécanique - Construction Roadster & Dragster Enfants 8 Ans+ | Kit STEM à Construire | 130+ Pièces | Transmission Réaliste | Développement Logique et Dextérité

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,99 €
Livraison à partir de 17,99 €

Clementoni | Mon Atelier de Mécanique - Construction Roadster & Dragster Enfants 8 Ans+ | Kit STEM à Construire | 130+ Pièces | Transmission Réaliste | Développement Logique et Dextérité

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,99 €
Livraison à partir de 8,19 €

Jeu de construction Mon atelier de mécanique Roadster et dragster

Se renseigner auprès du vendeur
22,74 €
Livraison à partir de 4,99 €

Clementoni | Mon Atelier de Mécanique - Construction Roadster & Dragster Enfants 8 Ans+ | Kit STEM à Construire | 130+ Pièces | Transmission Réaliste | Développement Logique et Dextérité

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,95 €
Livraison à partir de 7,50 €

Clementoni | Mon Atelier de Mécanique - Construction Roadster & Dragster Enfants 8 Ans+ | Kit STEM à Construire | 130+ Pièces | Transmission Réaliste | Développement Logique et Dextérité

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,23 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Clementoni - Quizzy - Spidey - Jeu interactif avec 200 Quizz + un stylo électronique - Dés 3 ans
8,96 €
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Livraison à partir de 4,99 €
Clementoni Monster High Clawsome Nail Art, Pour Enfants, 6 Ans, Multicolore - 18799
19,49 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clementoni – Voiture à tirer 17208 Baby Mickey – Multicolore
23,22 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,90 €
Clementoni | Mon Atelier de Mécanique - Construction Roadster & Dragster Enfants 8 Ans+ | Kit STEM à Construire | 130+ Pièces | Transmission Réaliste | Développement Logique et Dextérité

Offre la moins chère

KIT DE CONSTRUCTION STEM POUR ENFANTS : Ce coffret scientifique permet aux enfants dès 8 ans de construire un roadster et un dragster, favorisant l'apprentissage des principes mécaniques et le développement de la logique et de la créativité. PLUS DE 130 PIÈCES INTERCHANGEABLES : Comprend une boîte de vitesses, des engrenages, des jantes, des pneus, des élastiques, des barres et des poulies, offrant une expérience de construction réaliste et éducative. SYSTÈME DE TRANSMISSION RÉALISTE : Les modèles intègrent un système de transmission fonctionnel, permettant aux enfants de comprendre le fonctionnement des véhicules et d'explorer les concepts d'ingénierie. MANUEL ILLUSTRÉ INCLUS : Fournit des instructions détaillées pour assembler les modèles, facilitant l'apprentissage autonome et renforçant la confiance des enfants dans leurs capacités de construction. DÉVELOPPEMENT DES COMPÉTENCES MOTEURS : En manipulant les différentes pièces, les enfants améliorent leur dextérité, leur coordination main-œil et leur concentration, tout en s'amusant., Éditeur: Clementoni
14,10 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr