Clementoni - Rover Spatial NASA - 8ans - Modèle motorisé Futuriste du Rover de la NASA - Exploration de Mars - Atelier de Construction créatif - Jeux Éducatif pour Enfant - Fabriqué en Italie

Clementoni Jeu de construction Rover spatial NASA

Clementoni - Rover Spatial NASA - 8ans - Modèle motorisé Futuriste du Rover de la NASA - Exploration de Mars - Atelier de Construction créatif - Jeux Éducatif pour Enfant - Fabriqué en Italie

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
17,99 €
Livraison à 3,99 €

Jeu de sciences et d'expérience Clementoni Rover spatial NASA

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,99 €
Livraison à 4,99 €

Science & Jeu Construction Rover Spatial Nasa

Livraison sous 3 a 5 jours
40,99 €
Livraison gratuite

Jeu de sciences et d'expérience Clementoni Rover spatial NASA Multicolore E

Se renseigner auprès du vendeur
41,80 €
Livraison gratuite
Clementoni - Rover Spatial NASA - 8ans - Modèle motorisé Futuriste du Rover de la NASA - Exploration de Mars - Atelier de Construction créatif - Jeux Éducatif pour Enfant - Fabriqué en Italie

Offre la moins chère

ROVER SPATIAL NASA À CONSTRUIRE DÈS 8 ANS : Ce modèle futuriste inspiré du rover de la NASA permet aux enfants de construire un engin motorisé d'exploration de Mars, avec un mini rover d'exploration inclus pour enrichir le jeu. ATELIER DE CONSTRUCTION CRÉATIF : Un grand atelier de construction Clementoni pour stimuler la créativité et l'imagination : l'enfant assemble différents composants, teste ses idées et vérifie concrètement si ses constructions fonctionnent. APPLICATION MOBILE INTERACTIVE : En plus du manuel illustré inclus, l'application mobile dédiée permet de découvrir jusqu'à 20 modèles différents et de suivre les instructions d'assemblage en 3D interactives, étape par étape. JEU ÉDUCATIF QUI DÉVELOPPE LA CRÉATIVITÉ : Ce coffret de construction scientifique Clementoni développe la créativité, la pensée logique, les compétences d'assemblage et la curiosité scientifique des enfants dès 8 ans. CADEAU POUR NOËL OU ANNIVERSAIRE : Fabriqué en Italie par Clementoni, ce kit de construction NASA est un cadeau éducatif stimulant pour les enfants passionnés de science, d'espace et de mécanique, recommandé dès 8 ans., Éditeur: CLEMENTONI
17,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Clementoni Mallette Magnétique - Nombres et Formes
9,17 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Clementoni – Coffret naissance Chaton – Jouets éducatifs multisensoriels, doudou & hochet dès 0 mois
21,46 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Clementoni – Jeu éducatif Montessori Sapientino La Grande Maison – 2 ans, cartes, Italie
9,90 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 36,18 €