Clementoni | À la Découverte du Monde pour Enfants 6-10 Ans+ | Puzzle Planisphère 124 Pièces + Quiz Animaux | Cartes Classifications + Cherche et Trouve | Jeu Éducatif Géographie | Idée Cadeau

Clementoni – Jeu éducatif À la Découverte du Monde Puzzle planisphère 124 pièces Quiz animaux

Clementoni | À la Découverte du Monde pour Enfants 6-10 Ans+ | Puzzle Planisphère 124 Pièces + Quiz Animaux | Cartes Classifications + Cherche et Trouve | Jeu Éducatif Géographie | Idée Cadeau

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
8,90 €
Livraison à 3,99 €

Clementoni - Puzzle à la découverte du monde - Avec activités, défis, tombola et jeu de recherche - Dés 6 ans

Prix le moins cher
1 à 2 jours
8,90 €
Livraison à 4,99 €

Jeu éducatif Clementoni À la découverte du monde

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,99 €
Livraison à 4,99 €

Jeu éducatif A la découverte du monde

Se renseigner auprès du vendeur
14,26 €
Livraison à 4,99 €

Jeu éducatif Clementoni À la découverte du monde E

Se renseigner auprès du vendeur
14,26 €
Livraison à 4,99 €

Éducation Clementoni À La Découverte Du Monde

Livraison sous 3 a 5 jours
18,10 €
Livraison gratuite

Clementoni | À la Découverte du Monde pour Enfants 6-10 Ans+ | Puzzle Planisphère 124 Pièces + Quiz Animaux | Cartes Classifications + Cherche et Trouve | Jeu Éducatif Géographie | Idée Cadeau

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,07 €
Livraison gratuite

Clementoni | À la Découverte du Monde pour Enfants 6-10 Ans+ | Puzzle Planisphère 124 Pièces + Quiz Animaux | Cartes Classifications + Cherche et Trouve | Jeu Éducatif Géographie | Idée Cadeau

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
20,65 €
Livraison gratuite

Clementoni | À la Découverte du Monde pour Enfants 6-10 Ans+ | Puzzle Planisphère 124 Pièces + Quiz Animaux | Cartes Classifications + Cherche et Trouve | Jeu Éducatif Géographie | Idée Cadeau

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,78 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Clementoni | À la Découverte du Monde pour Enfants 6-10 Ans+ | Puzzle Planisphère 124 Pièces + Quiz Animaux | Cartes Classifications + Cherche et Trouve | Jeu Éducatif Géographie | Idée Cadeau

Offre la moins chère

PUZZLE PLANISPHÈRE ÉDUCATIF 124 PIÈCES : un puzzle détaillé avec 25 silhouettes d’animaux à replacer selon leur habitat. Favorise l’apprentissage ludique de la géographie, des continents et de la biodiversité mondiale dès 6 ans. 66 CARTES QUIZ POUR STIMULER LA MÉMOIRE : jeu de questions variées sur les animaux, leur environnement et leurs particularités. Développe les connaissances générales, la logique, la mémoire, la curiosité et l’esprit critique. ACTIVITÉ INTERACTIVE CHERCHE ET TROUVE : intègre une tombola et un cherche-et-trouve d’animaux à repérer sur le planisphère. Encourage l’observation rapide, l’attention sélective, les réflexes cognitifs et la reconnaissance visuelle. APPRENDRE PAR LA CLASSIFICATION DES ESPÈCES : l’enfant utilise les fiches pour classer les animaux selon leur écosystème (forêt, savane, pôle). Structure la pensée et relie visuellement espèce, continent et environnement. COFFRET ÉDUCATIF POUR ENFANTS 6-10 ANS : permet de jouer seul ou à plusieurs avec un contenu riche mêlant puzzle, quiz, observation et fiches pédagogiques. Favorise la découverte du monde et le respect de la nature dès le plus jeune âge., Éditeur: Clementoni
8,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Clementoni Mallette Magnétique - Nombres et Formes
9,17 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Clementoni – Coffret naissance Chaton – Jouets éducatifs multisensoriels, doudou & hochet dès 0 mois
21,46 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Clementoni – Jeu éducatif Montessori Sapientino La Grande Maison – 2 ans, cartes, Italie
9,90 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 36,18 €