Bluey Edukit 4 en 1 Puzzles Mémo Cartes et Cubes pour Enfant Dès 3 Ans

Clementoni – Jeu éducatif Bluey Edukit 4 en 1 pour 3 ans, puzzles 30/48 pièces, mémo 48 cartes

Bluey Edukit 4 en 1 Puzzles Mémo Cartes et Cubes pour Enfant Dès 3 Ans

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,33 €
Livraison à 10,71 €

Bluey Edukit 4 en 1 Puzzles Mémo Cartes et Cubes pour Enfant Dès 3 Ans

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
12,98 €
Livraison à 3,99 €

Bluey Edukit 4 en 1 Puzzles Mémo Cartes et Cubes pour Enfant Dès 3 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,98 €
Livraison à 9,98 €

Clementoni - Edukit - Bluey - Coffret apprentissage 4 en 1 - 2 puzzles, 1 mémo, 1 jeu de 6 cubes - Fabriqué en Italie - Dés 4ans

4 à 7 jours
12,98 €
Livraison à 9,98 €

Bluey Edukit 4 en 1 Puzzles Mémo Cartes et Cubes pour Enfant Dès 3 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,54 €
Livraison à 3,00 €

Clementoni Edukit 4 En 1 - Bluey

Livraison sous 3 a 5 jours
15,72 €
Livraison à 3,49 €

Bluey Edukit 4 en 1 Puzzles Mémo Cartes et Cubes pour Enfant Dès 3 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,90 €
Livraison à 3,14 €

Clementoni - Edukit - Bluey - Coffret apprentissage 4 en 1 - 2 puzzles, 1 mémo, 1 jeu de 6 cubes - Fabriqué en Italie - Dés 4ans

4 à 7 jours
16,44 €
Livraison à 3,00 €

Bluey Edukit 4 en 1 Puzzles Mémo Cartes et Cubes pour Enfant Dès 3 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,47 €
Livraison à 11,42 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Bluey Edukit 4 en 1 Puzzles Mémo Cartes et Cubes pour Enfant Dès 3 Ans

Offre la moins chère

COFFRET EDUKIT 4 EN 1 BLUEY : Contient un puzzle de 30 pièces, un puzzle de 48 pièces, un mémo de 48 cartes et 6 cubes pour développer mémoire, logique, coordination œil-main et dextérité des enfants dès 3 ans avec les personnages Bluey. PUZZLES ADAPTÉS AUX PETITS : Les puzzles de 30 et 48 pièces mesurent 24x17 cm, avec des pièces faciles à manipuler et adaptées aux jeunes enfants, permettant un apprentissage progressif tout en découvrant les scènes colorées de Bluey. JEUX MÉMO ET CUBES INCLUS : Le jeu de mémoire avec 48 cartes favorise la concentration et la reconnaissance visuelle, tandis que les cubes puzzles stimulent la logique et l’assemblage en sollicitant les capacités manuelles des enfants. MATÉRIAUX RECYCLÉS ET SÉCURISÉS : Fabriqué en Italie avec des matériaux recyclés rigoureusement contrôlés, respectant l’environnement et la sécurité des jeunes enfants pour un jeu durable et sans composants nocifs. SERVICE PIÈCES MANQUANTES DISPONIBLE : Clementoni offre un service d’assistance efficace permettant de commander facilement les pièces manquantes et garantir la continuité des jeux sans interruption ni frustration pour l’enfant., Éditeur: Clementoni
11,33 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Clementoni Mallette Magnétique - Nombres et Formes
9,17 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Clementoni Jeu éducatif Disney Frozen Alphabet Pad – Ordinateur enfant 4 ans parlant italien
27,06 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 35,72 €
Livraison à 4,99 €