Clementoni - Quizzy Dora l'Exploratrice dès 3 Ans - Jeu Éducatif Interactif pour Enfants - Apprentissage Ludique avec Cartes Illustrées - Idée Cadeau Éveil et Langage

Clementoni – Jeu éducatif interactif – Quizzy Dora l'Exploratrice – Dès 3 ans – Cartes illustrées

Clementoni - Quizzy Dora l'Exploratrice dès 3 Ans - Jeu Éducatif Interactif pour Enfants - Apprentissage Ludique avec Cartes Illustrées - Idée Cadeau Éveil et Langage

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
12,05 €
Livraison à partir de 3,99 €

Clementoni - Quizzy Dora l'Exploratrice - dès 3 Ans - Jeu Éducatif Interactif - Apprentissage Ludique avec Cartes Illustrées

Prix le moins cher
1 à 2 jours
12,05 €
Livraison à partir de 4,99 €

Clementoni - Quizzy Dora l'Exploratrice dès 3 Ans - Jeu Éducatif Interactif pour Enfants - Apprentissage Ludique avec Cartes Illustrées - Idée Cadeau Éveil et Langage

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,53 €
Livraison à partir de 3,00 €

Clementoni - Quizzy Dora l'Exploratrice - dès 3 Ans - Jeu Éducatif Interactif - Apprentissage Ludique avec Cartes Illustrées

4 à 7 jours
14,53 €
Livraison à partir de 3,00 €

Clementoni - Quizzy Dora l'Exploratrice dès 3 Ans - Jeu Éducatif Interactif pour Enfants - Apprentissage Ludique avec Cartes Illustrées - Idée Cadeau Éveil et Langage

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
16,40 €
Livraison à partir de 7,30 €

Clementoni Quizzy - Dora

Livraison sous 3 a 5 jours
17,26 €
Livraison gratuite

Clementoni - Quizzy Dora l'Exploratrice - des 3 Ans - Jeu Éducatif Interactif - Apprentissage Ludique avec Cartes Illustrées Multicolore

Se renseigner auprès du vendeur
18,47 €
Livraison gratuite

- Quizzy Dora l'Exploratrice - des 3 Ans - Jeu Educatif Interactif - Apprentissage Ludique avec Cartes Illustrées

Se renseigner auprès du vendeur
18,47 €
Livraison gratuite

Clementoni - Quizzy Dora l'Exploratrice dès 3 Ans - Jeu Éducatif Interactif pour Enfants - Apprentissage Ludique avec Cartes Illustrées - Idée Cadeau Éveil et Langage

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,54 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Clementoni - 17324 - Hochet Nuage, bébé 6 Mois
9,99 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,12 €
Clementoni - Quizzy - Spidey - Jeu interactif avec 200 Quizz + un stylo électronique - Dés 3 ans
8,96 €
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Livraison à partir de 4,99 €
Clementoni Monster High Clawsome Nail Art, Pour Enfants, 6 Ans, Multicolore - 18799
19,49 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clementoni - Quizzy Dora l'Exploratrice dès 3 Ans - Jeu Éducatif Interactif pour Enfants - Apprentissage Ludique avec Cartes Illustrées - Idée Cadeau Éveil et Langage

Offre la moins chère

ACTIVITÉS ÉDUCATIVES VARIÉES - 24 jeux interactifs avec Dora l’Exploratrice pour apprendre les bases de la maternelle tout en s’amusant à chaque étape. STYLO ÉLECTRONIQUE INCLUS - L’enfant valide ses réponses grâce à un stylo parlant et lumineux qui encourage, motive et rend l’apprentissage vivant et amusant. APPRENTISSAGE PROGRESSIF - Le jeu aborde des notions essentielles comme les formes, couleurs, repères spatiaux, nombres et quantités dès le plus jeune âge. DÉVELOPPEMENT COGNITIF - Pensé pour stimuler la logique, l’attention et l’observation, ce jeu accompagne efficacement l’éveil et la concentration des enfants. JEU AUTONOME ET LUDIQUE - Grâce aux quiz auto-correctifs, l’enfant peut jouer seul ou avec un adulte, renforçant sa confiance tout en découvrant de nouveaux savoirs., Éditeur: CLEMENTONI
12,05 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr