Clementoni - 52510 - Science et Jeu - Laboratoire - Mon Premier Microscope - Jeu Scientifique pour Enfants à partir de 8 Ans et Plus - pour l'Observation - Fabriqué en Italie

Clementoni – Jeu scientifique – Mon Premier Microscope – Dès 8 ans – Fabriqué en Italie

offres d'occasion à partir de

Clementoni - 52510 - Science et Jeu - Laboratoire - Mon Premier Microscope - Jeu Scientifique pour Enfants à partir de 8 Ans et Plus - pour l'Observation - Fabriqué en Italie

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
18,98 €
Livraison à partir de 3,99 €

Clementoni - 52510 - Science et Jeu - Laboratoire - Mon Premier Microscope - Jeu Scientifique pour Enfants à partir de 8 Ans et Plus - pour l'Observation - Fabriqué en Italie

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
31,19 €
Livraison à partir de 17,48 €

Clementoni - 52510 - Science et Jeu - Laboratoire - Mon Premier Microscope - Jeu Scientifique pour Enfants à partir de 8 Ans et Plus - pour l'Observation - Fabriqué en Italie

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
31,49 €
Livraison à partir de 17,48 €

Clementoni - 52510 - Science et Jeu - Laboratoire - Mon Premier Microscope - Jeu Scientifique pour Enfants à partir de 8 Ans et Plus - pour l'Observation - Fabriqué en Italie

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
31,49 €
Livraison à partir de 17,48 €

Clementoni Science & Jeu - Mon Premier Microscope G

Se renseigner auprès du vendeur
39,98 €
Livraison gratuite

Science & Jeu - Mon Premier Microscope

Se renseigner auprès du vendeur
42,91 €
Livraison gratuite

Clementoni Mon premier microscope

Livraison sous 3 a 5 jours
43,35 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Clementoni - Quizzy - Spidey - Jeu interactif avec 200 Quizz + un stylo électronique - Dés 3 ans
8,96 €
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Livraison à partir de 4,99 €
Clementoni Monster High Clawsome Nail Art, Pour Enfants, 6 Ans, Multicolore - 18799
19,49 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
CLEMENTONI - Palette de maquillage - Printemps
7,29 €
Comparer 7 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Clementoni - 52510 - Science et Jeu - Laboratoire - Mon Premier Microscope - Jeu Scientifique pour Enfants à partir de 8 Ans et Plus - pour l'Observation - Fabriqué en Italie

Offre la moins chère

MON PREMIER MICROSCOPE : Mon Premier Microscope dès 8 ans. Une première approche ludique de la science et de l’observation. Un jeu captivant pour exercer mémoire, concentration et patience, parfait pour petits moments de détente ou activités à partager en famille. STIMULE LA CURIOSITÉ : Initie les enfants aux bases de l’observation scientifique à travers des découvertes simples. Une première approche sensorielle et éducative de la science. - UTILISATION FACILE : Pensé pour les jeunes enfants, ce jouet ergonomique permet une prise en main intuitive qui stimule la coordination tout en offrant un apprentissage simple et amusant. MATÉRIAUX ROBUSTES : Grâce à ses composants solides et bien fixés, ce jouet garantit une utilisation durable, même entre les mains les plus énergiques et curieuses des enfants. APPRENTISSAGE LUDIQUE : Ce jeu initie l’enfant à l’exploration du monde microscopique à travers des expériences simples, captivantes et parfaitement adaptées aux petits curieux., Éditeur: Clementoni
18,98 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr