Clementoni - 52655 - Science et Jeu - Laboratoire - Les Apprentis Explorateurs - Jeu de Manipulation pour Enfants à partir de 5 Ans et Plus - avec Jumelles et Outils -

Clementoni – Les apprentis explorateurs

Les apprentis explorateurs - Clementoni - Science et Jeu - Laboratoire - Jeu d'Expériences - Dès 5 ans

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
15,99 €
Livraison à 4,90 €

Clementoni - 52655 - Science et Jeu - Laboratoire - Les Apprentis Explorateurs - Jeu de Manipulation pour Enfants à partir de 5 Ans et Plus - avec Jumelles et Outils -

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,99 €
Livraison à 6,50 €

Jeu de sciences et d'expérience Les apprentis explorateurs

Se renseigner auprès du vendeur
17,73 €
Livraison à 4,99 €

Les apprentis explorateurs

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
17,90 €
Livraison à 6,49 €

Les apprentis explorateurs - Clementoni - Science et Jeu - Laboratoire - Jeu d'Expériences - Dès 5 ans

1 à 2 jours
17,99 €
Livraison à 4,99 €

Jeu de sciences et d'expérience Clementoni Les apprentis explorateurs

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,99 €
Livraison à 4,99 €

Les apprentis explorateurs

3 jours ouvrés
17,99 €
Livraison à 6,10 €

Jeu de sciences et d'expérience Clementoni Les apprentis explorateurs Multicolore E

Se renseigner auprès du vendeur
22,37 €
Livraison gratuite

Clementoni Les apprentis explorateurs

Livraison sous 3 a 5 jours
22,43 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Clementoni - 52655 - Science et Jeu - Laboratoire - Les Apprentis Explorateurs - Jeu de Manipulation pour Enfants à partir de 5 Ans et Plus - avec Jumelles et Outils -

Offre la moins chère

EXPLORER LA NATURE EN PLEIN AIR - Ce kit transforme chaque sortie en aventure, avec des outils pour observer, expérimenter et mieux connaître la nature qui nous entoure. STIMULATION DE LA CURIOSITÉ NATURELLE - Le jeu encourage l’observation de la nature et des animaux grâce à une immersion complète dans un environnement extérieur plein de surprises. ACCESSOIRES POUR EXPLORER LE MONDE - Avec des jumelles et un observatoire à insectes, l’enfant découvre activement son environnement. Chaque accessoire rend l’apprentissage vivant et tangible. ACTIVITÉS NATURE RICHES ET VARIÉES - Les cartes incluses, les moules à empreintes et les défis font de ce jeu une exploration complète de la faune et de la flore dans un cadre ludique et concret. EXPÉRIENCE D’EXPLORATION COMPLÈTE - Ce jeu est fait pour s’épanouir en plein air tout en observant les merveilles de la nature. Il stimule l’autonomie et renforce le lien avec l’environnement., Éditeur: Clementoni
15,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Livraison à 4,99 €
Clementoni Puzzle enfant Sonic 2x60 pièces – Fabriqué en Italie (24821)
6,41 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,24 €
Clementoni PZL 104 Maxi Dora The Explorer - 3 ans - 25076
6,03 €
Comparer 15 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Clementoni - Puzzle pour adultes HQC Three Labs 1000 pièces Compact Box Fabriqué en Italie 39946
8,16 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,29 €
Clementoni Puzzle Unicorn Academy – 104 pièces – 6 ans – 25093
5,99 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,70 €