Clementoni - Panier Sensoriel Clemmy - Jouets Educatifs - 15 Pièces - Différentes Textures et Emplacements - Cubes à Empiler ou Insérer - pour Enfants Dès 6 Mois

offres d'occasion à partir de

Clementoni - Panier Sensoriel Clemmy - Jouets Educatifs - 15 Pièces - Différentes Textures et Emplacements - Cubes à Empiler ou Insérer - pour Enfants Dès 6 Mois

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,35 €
Livraison à partir de 11,31 €

Clementoni - Panier Sensoriel Clemmy - Jouets Educatifs - 15 Pièces - Différentes Textures et Emplacements - Cubes à Empiler ou Insérer - pour Enfants Dès 6 Mois

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
16,79 €
Livraison à partir de 5,90 €

Clementoni - Panier Sensoriel Clemmy - Jouets Educatifs - 15 Pièces - Différentes Textures et Emplacements - Cubes à Empiler ou Insérer - pour Enfants Dès 6 Mois

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,90 €
Livraison à partir de 9,49 €

Clementoni - Panier Sensoriel Clemmy - Jouets Educatifs - 15 Pièces - Différentes Textures et Emplacements - Cubes à Empiler ou Insérer - pour Enfants Dès 6 Mois

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,21 €
Livraison à partir de 3,00 €

Panier sensoriel Clemmy - CLEMENTONI - 15 cubes - Pour bébé dès 6 mois

4 à 7 jours
20,21 €
Livraison à partir de 3,00 €

Clementoni - Panier Sensoriel Clemmy - Jouets Educatifs - 15 Pièces - Différentes Textures et Emplacements - Cubes à Empiler ou Insérer - pour Enfants Dès 6 Mois

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
21,90 €
Livraison à partir de 4,99 €

Clementoni - Panier Sensoriel Clemmy - Jouets Educatifs - 15 Pièces - Différentes Textures et Emplacements - Cubes à Empiler ou Insérer - pour Enfants Dès 6 Mois

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
22,20 €
Livraison à partir de 8,00 €

Panier sensoriel Clemmy - 15 pièces couleurs douces G

Se renseigner auprès du vendeur
24,67 €
Livraison gratuite

Panier sensoriel Clemmy - 15 pièces

Se renseigner auprès du vendeur
24,67 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Clementoni - Panier Sensoriel Clemmy - Jouets Educatifs - 15 Pièces - Différentes Textures et Emplacements - Cubes à Empiler ou Insérer - pour Enfants Dès 6 Mois

Offre la moins chère

PANIER CLEMMY 15 CUBES AVEC COUVERCLE TEXTURÉ : Ce panier Clementoni Clemmy inclut un couvercle enrichi de textures et 15 cubes colorés doux et sûrs, pour que bébé développe ses premières habiletés manuelles dès 6 mois. JOUETS ÉDUCATIFS CUBES CLEMMY : Les cubes aux couleurs douces aident l'enfant à développer ses habiletés manuelles, sa perception tactile et sa discrimination visuelle grâce à des activités simples et intuitives adaptées aux bébés. DOUBLE UTILISATION DU COUVERCLE ET DU PANIER : Les cubes peuvent être empilés sur le couvercle ou insérés dans les fentes à travers l'ouverture prévue à cet effet, offrant deux modes d'exploration distincts dans un seul jouet compact. CUBES CLEMMY LAVABLES EN MACHINE : Les cubes Clemmy en matière souple et sûre sont entièrement lavables en machine, permettant un nettoyage facile et rapide pour maintenir une hygiène optimale pour les bébés dès 6 mois. DÈS 6 MOIS : SÉCURITÉ GARANTIE CLEMENTONI : Ce coffret Clemmy est recommandé dès 6 mois et fabriqué par Clementoni selon les normes de sécurité européennes les plus strictes pour les bébés, garantissant des matériaux non toxiques., Éditeur: Clementoni
16,35 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.