Clementoni | Mon Chaton Ronron - Peluche Musicale et Vibrante pour Bébés dès la Naissance | Inspirée de la Ronronthérapie | Sons Apaisants, Bruits Blancs et Mélodies | Lavable en Machine | Idée Cadeau

Clementoni - Peluche musicale Mon Chaton Ronron - Vibrante, pour bébés dès la naissance, lavable

offres d'occasion à partir de 22,99 €

Clementoni | Mon Chaton Ronron - Peluche Musicale et Vibrante pour Bébés dès la Naissance | Inspirée de la Ronronthérapie | Sons Apaisants, Bruits Blancs et Mélodies | Lavable en Machine | Idée Cadeau

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
22,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Clementoni | Mon Chaton Ronron - Peluche Musicale et Vibrante pour Bébés dès la Naissance | Inspirée de la Ronronthérapie | Sons Apaisants, Bruits Blancs et Mélodies | Lavable en Machine | Idée Cadeau

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,87 €
Livraison à partir de 7,99 €

Clementoni Mon Chaton Ronron - Ronronne et respire

Livraison sous 3 a 5 jours
29,02 €
Livraison à partir de 7,99 €

Peluche interactive Clementoni Mon Chaton Ronron Ronronne et respire Multicolore E

Se renseigner auprès du vendeur
31,11 €
Livraison à partir de 7,99 €

CLEMENTONI - Mon Chaton Ronron - Ronronne et respire

3 à 5 jours
31,12 €
Livraison à partir de 7,99 €

Peluche interactive Mon Chaton Ronron Ronronne et respire

Se renseigner auprès du vendeur
31,21 €
Livraison à partir de 7,90 €

Peluche interactive Clementoni Mon Chaton Ronron Ronronne et respire

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Produits similaires

CLEMENTONI - Stitch ma peluche musicale
22,70 €
Comparer 15 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clementoni Peluche interactive Baby Unicorn Rose Enfants
26,79 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,12 €
Clementoni Peluche Veilleuse Minnie
29,00 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,68 €
Jouets de lit et Boîtes à musique Clementoni Soft Bird Musicale
21,45 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clementoni | Mon Chaton Ronron - Peluche Musicale et Vibrante pour Bébés dès la Naissance | Inspirée de la Ronronthérapie | Sons Apaisants, Bruits Blancs et Mélodies | Lavable en Machine | Idée Cadeau

Offre la moins chère

TECHNOLOGIE INSPIRÉE DE LA RONRONTHÉRAPIE: Émet une vibration basse fréquence (25-50 Hz) et un ronronnement réaliste pour calmer bébé naturellement dès la naissance. Cette peluche apaisante bébé crée un environnement sécurisant pour le sommeil. FONCTIONS MULTISENSORIELLES POUR LE SOMMEIL: Mélange de ronronnements, de bruits blancs et de douces mélodies favorisant un environnement sonore relaxant pour apaiser les nourrissons lors des routines de coucher ou pendant les siestes. TEXTURE DOUCE ET FORMAT CÂLINABLE: Adaptée aux petites mains, cette peluche ultra-douce agit comme objet transitionnel réconfortant, soutenant l’émotionnel dès la naissance. Convient aux bébés du premier âge. MODULE ÉLECTRONIQUE AMOVIBLE ET SÉCURISÉ: Le mécanisme sonore intégré peut être facilement retiré, permettant de laver la peluche en machine, assurant ainsi l’hygiène et une utilisation répétée dans un cadre domestique sécurisé. APPROCHE ÉMOTIONNELLE ET ÉCO-CONÇUE: Conçue pour favoriser l’auto-apaisement et renforcer le lien affectif, cette peluche est fabriquée à partir de matériaux sûrs et testés, répondant aux exigences spécifiques des bébés dès les premiers mois., Éditeur: Clementoni
22,99 €
Amazon.fr