Puzzle La Vague Hokusai 1000 Pièces Museum Collection 70x50 cm Dès 14 Ans

Clementoni Puzzle 39378 La Vague Hokusai 1000 pièces Museum Collection 14+

Puzzle La Vague Hokusai 1000 Pièces Museum Collection 70x50 cm Dès 14 Ans

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,74 €
Livraison à 5,90 €

Puzzle La Vague Hokusai 1000 Pièces Museum Collection 70x50 cm Dès 14 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,27 €
Livraison à 12,56 €

Puzzle La Vague Hokusai 1000 Pièces Museum Collection 70x50 cm Dès 14 Ans

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,29 €
Livraison à 3,00 €

Clementoni - Puzzle 1000 pièces - Hokusai : La Vague - Collection Museum - Fabriqué en italie

4 à 7 jours
16,09 €
Livraison à 3,00 €

Puzzle La Vague Hokusai 1000 Pièces Museum Collection 70x50 cm Dès 14 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,52 €
Livraison à 2,99 €

Puzzle La Vague Hokusai 1000 Pièces Museum Collection 70x50 cm Dès 14 Ans

2 à 3 jours ouvrés
17,51 €
Livraison à 3,99 €

Puzzle 1000 pièces Clementoni Museum Collection Modern Art Hokusai G

Se renseigner auprès du vendeur
17,95 €
Livraison à 3,99 €

Puzzle 1000 pièces Museum Collection Modern Art Hokusai

Se renseigner auprès du vendeur
17,98 €
Livraison à 3,99 €

Puzzle La Vague Hokusai 1000 Pièces Museum Collection 70x50 cm Dès 14 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,95 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Puzzle La Vague Hokusai 1000 Pièces Museum Collection 70x50 cm Dès 14 Ans

Offre la moins chère

PUZZLE LA VAGUE HOKUSAI 1000 PIÈCES : Puzzle de 1000 pièces représentant la célèbre estampe La Vague de Hokusai, un chef-d’œuvre de l’art japonais. Idéal dès 14 ans. Un jeu captivant pour exercer mémoire, concentration et patience, parfait pour petits moments de détente ou activités à partager en famille. OEUVRE D'ART ICONIQUE : Ce puzzle propose de reconstituer la célèbre estampe japonaise de Hokusai, "La Grande Vague", dans ses moindres détails. Une expérience artistique et éducative pour découvrir l’art classique tout en stimulant concentration et sens de l’observation. HAUTE QUALITÉ : Fait partie de la collection "Museum" de Clementoni, garantissant des pièces robustes et un assemblage précis. Chaque puzzle reproduit fidèlement des chefs-d'œuvre artistiques dans un format accessible et élégant. DÉFI CRÉATIF: En assemblant pièce après pièce, les enfants développent leur logique et leur capacité de concentration, tout en prenant plaisir à relever un défi stimulant. DÉCORATION ÉLÉGANTE : Cette œuvre d’art reconstituée à travers un puzzle devient un véritable élément décoratif, apportant une touche culturelle et sophistiquée à votre intérieur., Éditeur: Clementoni
13,74 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr