Puzzle Disney Princesses Supercolor Coffret 3x48 Pièces Enfant Dès 5 Ans

Clementoni Puzzle Disney Princesses – Coffret 3×48 pièces Supercolor 5+ (Ariel, Jasmine, Raiponce)

Puzzle Disney Princesses Supercolor Coffret 3x48 Pièces Enfant Dès 5 Ans

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
5,79 €
Livraison à 3,99 €

Puzzle Disney Princesses Supercolor Coffret 3x48 Pièces Enfant Dès 5 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,25 €
Livraison à 9,49 €

Puzzle Disney Princesses Supercolor Coffret 3x48 Pièces Enfant Dès 5 Ans

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
8,96 €
Livraison à 6,99 €

Puzzle Disney Princesses Supercolor Coffret 3x48 Pièces Enfant Dès 5 Ans

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
9,12 €
Livraison à 7,30 €

Puzzle Disney Princesses Supercolor Coffret 3x48 Pièces Enfant Dès 5 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,06 €
Livraison à 3,00 €

Puzzle Disney Princesses Supercolor Coffret 3x48 Pièces Enfant Dès 5 Ans

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
11,87 €
Livraison à 3,99 €

Puzzle Disney Princesses Supercolor Coffret 3x48 Pièces Enfant Dès 5 Ans

12,88 €
Livraison à 3,99 €

Puzzle disney princess supercolor 48 pieces -

Se renseigner auprès du vendeur
13,58 €
Livraison à 3,99 €

Puzzle disney princess supercolor 48 pieces - Clementoni

Se renseigner auprès du vendeur
16,78 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Puzzle Disney Princesses Supercolor Coffret 3x48 Pièces Enfant Dès 5 Ans

Offre la moins chère

PUZZLE DISNEY PRINCESSES 5 ANS: Coffret de 3 puzzles de 48 pièces représentant Ariel, Jasmine et Raiponce. Illustrations riches en couleurs pour captiver l’attention et stimuler la concentration des enfants. APPRENTISSAGE PAR LE JEU ÉDUCATIF: Développe les capacités cognitives, l’observation et la motricité fine. Adapté aux enfants dès 5 ans pour favoriser autonomie et coordination œil-main de manière progressive. CONCEPTION ÉCOLOGIQUE ET SÛRE: Fabriqué en Italie à partir de matériaux recyclés et contrôlés. Sans substances polluantes, garantissant sécurité sanitaire et engagement environnemental responsable. DIMENSIONS ADAPTÉES AUX JEUNES ENFANTS: Chaque puzzle assemblé mesure 32 x 22 cm, offrant une prise en main facile pour les enfants de 5 ans. Les pièces épaisses facilitent l’assemblage et limitent les erreurs. SERVICE CLIENT CLEMENTONI INCLUS: Accès au service d’assistance pour remplacer les pièces manquantes via la rubrique officielle, assurant une utilisation prolongée sans frustration pour l’enfant., Éditeur: Clementoni
5,79 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Clementoni - 28513 - Supercolor Puzzle - Disney La Reine des Neiges 2-24 Maxi pièces, Puzzle pour Enfants
7,85 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,29 €
Clementoni Puzzle pour adultes Disney Villains Compact Box 1500 pièces Fabriqué en Italie 31744
10,01 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,79 €
Puzzle Enfant 104 Pièces - Princess
8,00 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 20,00 €
Clementoni 500 Piece Puzzle - Ever After Collection: Ariel, 35156
12,00 €
Comparer 13 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €