Clementoni | Les Nombres pour Enfants 3-5 Ans+ | Puzzle Éducatif Montessori Apprendre à Compter Jusqu’à 10 | 16 Mini-Puzzles Autocorrectifs Animaux et Guide d’Activités Ludiques | Matériaux Recyclés

Clementoni – Puzzle éducatif Les Nombres 3-5 ans+ | 16 mini-puzzles, jusqu'à 10, matériaux recyclés

Clementoni | Les Nombres pour Enfants 3-5 Ans+ | Puzzle Éducatif Montessori Apprendre à Compter Jusqu’à 10 | 16 Mini-Puzzles Autocorrectifs Animaux et Guide d’Activités Ludiques | Matériaux Recyclés

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,99 €
Livraison à partir de 8,23 €

Jeu éducatif - GENERIC - Les Nombres - Apprentissage des nombres - Pour enfants de 3 à 5 ans - Puzzle ludique

3 à 5 jours
10,68 €
Livraison à partir de 7,99 €

Clementoni | Les Nombres pour Enfants 3-5 Ans+ | Puzzle Éducatif Montessori Apprendre à Compter Jusqu’à 10 | 16 Mini-Puzzles Autocorrectifs Animaux et Guide d’Activités Ludiques | Matériaux Recyclés

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,14 €
Livraison gratuite

Clementoni Les nombres

Livraison sous 3 a 5 jours
17,20 €
Livraison gratuite

Jeu éducatif - GENERIC - Les Nombres - Apprentissage des nombres - Pour enfants de 3 à 5 ans - Puzzle ludique

4 à 6 jours
17,48 €
Livraison gratuite

Clementoni | Les Nombres pour Enfants 3-5 Ans+ | Puzzle Éducatif Montessori Apprendre à Compter Jusqu’à 10 | 16 Mini-Puzzles Autocorrectifs Animaux et Guide d’Activités Ludiques | Matériaux Recyclés

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
18,99 €
Livraison gratuite

Clementoni | Les Nombres pour Enfants 3-5 Ans+ | Puzzle Éducatif Montessori Apprendre à Compter Jusqu’à 10 | 16 Mini-Puzzles Autocorrectifs Animaux et Guide d’Activités Ludiques | Matériaux Recyclés

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,19 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Clementoni 500 Piece Puzzle - Ever After Collection: Ariel, 35156
12,00 €
Comparer 17 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clementoni Puzzle Yu-Gi-Oh! 1000 pièces Compact – Réf. 39899
7,79 €
Comparer 16 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Clementoni – Puzzle pour adultes HQC The Houses of Parliament – 3000 pièces – Fabriqué en Italie
15,69 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 14,01 €
Clementoni Puzzle 1000 pièces pour adultes – Animal&Botanics Compact Box 37073
8,14 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,39 €
Clementoni Puzzle Compact Impossible Donald 1000 pièces
9,51 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,31 €
Clementoni | Les Nombres pour Enfants 3-5 Ans+ | Puzzle Éducatif Montessori Apprendre à Compter Jusqu’à 10 | 16 Mini-Puzzles Autocorrectifs Animaux et Guide d’Activités Ludiques | Matériaux Recyclés

Offre la moins chère

PUZZLE ÉDUCATIF NOMBRES 3-5 ANS: jeu éducatif Clementoni pour apprendre à compter jusqu’à 10. Contient 11 mini-puzzles nombres et 5 mini-puzzles additions pour initier les enfants aux premiers calculs de façon autonome et ludique avec des animaux. APPRENTISSAGE AUTONOME AVEC AUTOCORRECTION: système d’emboîtement autocorrectif permettant aux enfants de vérifier eux-mêmes leurs associations. Développe logique, autonomie, mémoire et reconnaissance nombre-quantité dès l’âge de 3 ans. DÉVELOPPEMENT LOGIQUE ET MOTRICITÉ: stimule la coordination œil-main, l’attention et le raisonnement. Les animaux illustrés rendent l’apprentissage des nombres accessible et amusant tout en favorisant le développement cognitif global. MATÉRIAUX RECYCLÉS DE QUALITÉ: fabriqué en Italie avec des matériaux recyclés et sécurisés, ce puzzle éducatif sensibilise les enfants à la protection de l’environnement tout en assurant un jeu résistant et adapté aux plus petits. CONTENU COMPLET DU COFFRET: 11 mini-puzzles nombres, 5 puzzles additions « les 10 amis » et un guide d’activités éducatives. Accompagne les enfants dans l’apprentissage progressif des mathématiques de manière interactive et évolutive., Éditeur: Clementoni
8,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr