Clementoni - 23752 - Supercolor - Peppa Pig - 104 Maxi Pièces - Puzzle du Dessin Animé - Jeu de Création et Logique pour Enfants à partir de 4 Ans et Plus -

Clementoni Puzzle Supercolor Peppa Pig – 104 maxi pièces – Jeu de création et logique 4 ans+

Clementoni - 23752 - Supercolor - Peppa Pig - 104 Maxi Pièces - Puzzle du Dessin Animé - Jeu de Création et Logique pour Enfants à partir de 4 Ans et Plus -

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
18,18 €
Livraison à 15,99 €

Clementoni - 23752 - Supercolor - Peppa Pig - 104 Maxi Pièces - Puzzle du Dessin Animé - Jeu de Création et Logique pour Enfants à partir de 4 Ans et Plus -

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
19,85 €
Livraison à 8,00 €

Clementoni Peppa Pig 104 pièces Maxi - G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
24,20 €
Livraison gratuite

Clementoni - 23752 - Supercolor - Peppa Pig - 104 Maxi Pièces - Puzzle du Dessin Animé - Jeu de Création et Logique pour Enfants à partir de 4 Ans et Plus -

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
28,00 €
Livraison gratuite

Clementoni - 23752 - Supercolor - Peppa Pig - 104 Maxi Pièces - Puzzle du Dessin Animé - Jeu de Création et Logique pour Enfants à partir de 4 Ans et Plus -

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
36,59 €
Livraison gratuite

Puzzle Enfant 104 Pièces Maxi - Peppa Pig

Livraison sous 3 a 5 jours
43,17 €
Livraison gratuite
Clementoni - 23752 - Supercolor - Peppa Pig - 104 Maxi Pièces - Puzzle du Dessin Animé - Jeu de Création et Logique pour Enfants à partir de 4 Ans et Plus -

Offre la moins chère

PUZZLE SUPER COLOR PEPPA PIG 104 PIÈCES POUR ENFANTS DÈS 4 ANS : Un puzzle coloré et amusant représentant les aventures de Peppa et sa famille, conçu pour initier les enfants à la logique tout en s’amusant. ILLUSTRATIONS GRAND FORMAT DES PERSONNAGES DU DESSIN ANIMÉ : Avec ses pièces maxi et ses scènes amusantes tirées de l’univers de Peppa Pig, ce puzzle capte immédiatement l’attention des plus jeunes. STIMULE LE DÉVELOPPEMENT COGNITIF : Ce jeu favorise la reconnaissance des formes, la coordination œil-main et la mémoire visuelle, tout en renforçant la patience et la concentration. PIÈCES MAXI ADAPTÉES AUX PETITES MAINS : Les grandes pièces robustes permettent aux enfants de manipuler facilement chaque élément, pour un assemblage simple et rassurant. IDÉE CADEAU ÉDUCATIVE ET LUDIQUE : Ce puzzle est fait pour offrir à un enfant fan de Peppa Pig, lors d’un anniversaire ou d’une fête, tout en contribuant à son éveil et son autonomie., Éditeur: Clementoni
18,18 €
Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
amazon-marketplace.fr