Clementoni Sciences et Jeu La cité des fourmis

Clementoni – Sciences et Jeu – La Cité des Fourmis – Observatoire – Fabriqué en Italie

offres d'occasion à partir de

Clementoni Sciences et Jeu La cité des fourmis

Prix le moins cher
1-4 jours
24,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Jeu de sciences et d'expérience Clementoni La cité des fourmis Multicolore F

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
28,74 €
Livraison gratuite

Clementoni | Science & Jeu - La Cité des Fourmis pour Enfants 7 Ans+ | Fourmilière à Construire avec Modules Transparents, Gel, Serre Botanique, Graines et Outils | Jeu Éducatif Nature et Insectes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
30,03 €
Livraison à partir de 7,90 €

Clementoni - Sciences et Jeu - La cité des fourmis - Observatoire de fourmies - Fabriqué en Italie

3 à 5 jours
30,03 €
Livraison à partir de 7,90 €

Clementoni Sciences Jeu: Cité Fourmis - Observatoire Fourmis

Livrera sous 8 jours ouvrables après réception du paiement.
31,99 €
Livraison gratuite

Clementoni | Science & Jeu - La Cité des Fourmis pour Enfants 7 Ans+ | Fourmilière à Construire avec Modules Transparents, Gel, Serre Botanique, Graines et Outils | Jeu Éducatif Nature et Insectes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,99 €
Livraison à partir de 7,99 €

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur du colis 418 mm
Profondeur du colis 60 mm
Hauteur du colis 278 mm
Poids du paquet 918 g
Poids 850 g

Informations sur l'emballage

Unité de facture Oui
Langues de l'emballage Français
Piles fournies Non
Assortiment de produits Non
Langues des manuels Français

Données logistiques

Type de palette 800 x 1200 mm
Largeur brute de la palette 120 cm
Longueur brute de la palette 80 cm
Hauteur brute de la palette 187 cm
Poids brut de la palette 272,5 kg
Volume brut de la palette 1795200000 dm³
Produits par couche de palette 48 pièce(s)
Couches par palette 4 pièce(s)
Produits par palette 192 pièce(s)
GTIN de la palette (EAN/UPC) 28005125527575
GTIN du carton principal (EAN/UPC) 18005125527578
Casier principal (externe) par palette 32 pièce(s)
Casiers principaux (externes) par palette 8 pièce(s)
Unité de distribution de casier principal (externe) Oui
Volume du casier principal (externe) 50877288 cm³
Poids brut du casier principal (externe) 12,2 kg
Hauteur du casier principal (externe) 437 mm
Longueur du casier principal (externe) 396 mm
Largeur du casier principal (externe) 294 mm

Puissance

Batteries requises Non

Avertissement de sécurité

Avertissement de sécurité Warning
Langue TSD EU Français
Avertissement TSD EU À utiliser sous la surveillance d’un adulte
Directive de sécurité : avertissement sur l'âge (2009/48/CE) Pas adapté aux enfants de moins de 8 ans

Caractéristiques

Pays d'origine Italie
Sonore Non
Age recommandé (min) 8 an(s)
Âge recommandé Enfant

Informations sur le produit

En bref

• Structure transparente: Observez les tunnels des fourmis en toute sécurité.
• Guide pédagogique: Découvrez chaque étape de la vie des fourmis.
• Curiosité scientifique: Stimulez l'exploration des écosystèmes chez les enfants.

Produits similaires

Clementoni Sciences et Jeu La cité des fourmis

Offre la moins chère

Une structure modulable pour recréer l'habitat des fourmis et observer leur comportement. Le jeu best jeu de société from Science et jeux - TECIN HOLDING
24,99 €
1-4 jours
tecin.eu