Colle Pour L'encadrement Bio'cadre À Base D'amidon 250 G

Cléopâtre Colle pour encadrement AMID-250 amidon à pH neutre BIO'CADRE PRO blanc

Colle Pour L'encadrement Bio'cadre À Base D'amidon 250 G

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
9,21 €
Livraison à partir de 4,99 €

CLEOPATRE - AMID-250 Colle encadrement amidon à PH neutre BIO'CADRE PRO, BLANC

En stock
9,90 €
Livraison à partir de 10,99 €

CLEOPATRE - AMID-250 Colle encadrement amidon à PH neutre BIO'CADRE PRO, BLANC

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
10,21 €
Livraison à partir de 9,70 €

CLEOPATRE - AMID-250 Colle encadrement amidon à PH neutre BIO'CADRE PRO, BLANC

2 à 3 jours ouvrés
11,51 €
46.04 EUR/1.0 kg
Livraison à partir de 3,99 €

CLEOPATRE - AMID-250 Colle encadrement amidon à PH neutre BIO'CADRE PRO, BLANC

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,06 €
Livraison gratuite

CLEOPATRE - AMID-250 Colle encadrement amidon à PH neutre BIO'CADRE PRO, BLANC

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,73 €
Livraison gratuite

CLÉOPÂTRE Lot de 3 Colles encadrement amidon à PH neutre BIO'CADRE PRO 250g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,85 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Cléopâtre Recharges pour pistolet à colle – Pack de 20
2,61 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,00 €
Cléoptre ACR400PP Colle en Spray à Nouveau Facile à Retirer, 400 ml
11,11 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Cléopâtre – Colle blanche P’tit Pot – Odeur d'amande, spatule intégrée – 35 g
1,71 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,49 €
Cléopâtre Vernis colle transparent brillant – séchage rapide – 250 g
5,99 €
23.96 EUR/1.0 kg
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Cléopâtre Vernis colle brillant LCC1-1000 Flacon 1 kg Blanc
10,50 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,99 €
Colle Pour L'encadrement Bio'cadre À Base D'amidon 250 G

Offre la moins chère

Cette colle d'amidon BIO'CADRE PRO Cléopâtre se présente en pot de 250 g. Elle utilise de la dextrine de pomme de terre, ce qui en fait un produit écologique. Ce produit reste à pH neutre et est prêt à l'emploi. Les artisans créatifs apprécient cette colle pour le collage de matériaux légers. Elle sert également à la restauration et à la réparation d'objets. Les utilisateurs l'emploient pour le doublage et les collages délicats, comme les renforts papier. Cette colle facilite le montage de charnières pour des projets nécessitant précision et soin. Les utilisateurs peuvent diluer ce produit avec de l'eau pour obtenir une viscosité plus légère. Ce choix améliore l'application sur divers supports. Le temps de séchage de cette colle est relativement long, offrant une marge de man?uvre pour ajuster les éléments collés. Les utilisateurs peuvent mélanger cette colle à de la poudre tylose. Ce mélange permettra un collage et un séchage plus rapides. Cette colle est réversible à l'eau, ce qui fa
9,21 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR