CLEOPATRE - Lot de 6 Pots de Peinture Gouache (Blanc, Noir, Bleu Primaire, Jaune Primaire, Magenta, Vert Printemps) avec Pinceau Intégré Format 50ml - Rentrée des classes - Fabrication Française

Cléopâtre - Lot 6 pots gouache 50 ml avec pinceau intégré - Blanc, Noir, Bleu, Jaune, Magenta, Vert

offres d'occasion à partir de

CLEOPATRE - Lot de 6 Pots de Peinture Gouache (Blanc, Noir, Bleu Primaire, Jaune Primaire, Magenta, Vert Printemps) avec Pinceau Intégré Format 50ml - Rentrée des classes - Fabrication Française

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
11,39 €
227.8 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 3,99 €

Pots de peinture gouache - Pinceau intégré - Assortiment - 50ml - Cléopâtre G

Se renseigner auprès du vendeur
16,76 €
Livraison à partir de 1,49 €

CLEOPATRE - Lot de 6 Pots de Peinture Gouache (Blanc, Noir, Bleu Primaire, Jaune Primaire, Magenta, Vert Printemps) avec Pinceau Intégré Format 50ml - Rentrée des classes - Fabrication Française

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,24 €
Livraison gratuite

Pots De Peinture Gouache - Pinceau Intégré - Assortiment - 50ml - Cléopâtre

Livraison sous 3 a 5 jours
18,68 €
Livraison gratuite

CLEOPATRE - Lot de 6 Pots de Peinture Gouache (Blanc, Noir, Bleu Primaire, Jaune Primaire, Magenta, Vert Printemps) avec Pinceau Intégré Format 50ml - Rentrée des classes - Fabrication Française

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,85 €
Livraison gratuite

CLEOPATRE - Lot de 6 Pots de Peinture Gouache (Blanc, Noir, Bleu Primaire, Jaune Primaire, Magenta, Vert Printemps) avec Pinceau Intégré Format 50ml - Rentrée des classes - Fabrication Française

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,90 €
Livraison gratuite

Gouache cleopatre lot de 6 ptit pots de 50 ml avec pinceau et entonnoir int gr coloris assortis

5 à 7 jours
25,14 €
Livraison à partir de 14,34 €

Produits similaires

CLÉOPÂTRE Lot de 6 Rollers de Correction Effac’Encre 8 m x 4,2 mm Blanc
15,50 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
CLÉOPÂTRE Lot de 6 Colles Blanche Cléocol en 100g
24,66 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
CLÉOPÂTRE Lot de 6 Colles Vinylique "Vinyl'école" en 250 gr
28,74 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
CLEOPATRE - Lot de 6 Pots de Peinture Gouache (Blanc, Noir, Bleu Primaire, Jaune Primaire, Magenta, Vert Printemps) avec Pinceau Intégré Format 50ml - Rentrée des classes - Fabrication Française

Offre la moins chère

PRISE EN MAIN FACILE : Le bouchon aide l’enfant à développer la prise palmaire (à pleine main) pour l’apprentissage de l’écriture. Cela va permettre de renforcer sa concentration et sa motricité fine. Il est plus autonome pour ouvrir et fermer le pot ! NE COULE PAS : Il est équipé d’un système astucieux anti-renversement qui permet un essuyage automatique du pinceau pour éviter les gouttes de peinture lors de son utilisation. Terminé le bazar et la corvée de nettoyage après une activité peinture. ECONOMIQUE : Le P’tit Pot de peinture gouache est rechargeable ! Vous pouvez donc réutiliser le pot un grand nombre de fois en le remplissant avec de la peinture dès qu'il est terminé ! FACILEMENT LAVABLE : La peinture gouache ne tâche pas les vêtements. Il suffit de rincer immédiatement les éventuelles traces sur les vêtements à l’eau savonneuse et de rincer immédiatement en machine à 30°. FABRICATION FRANCAISE : La colle liquide transparente est fabriquée en France à base d’eau. Cléopâtre s'engage pour la préservation de l’environnement et la santé de ses utilisateurs, (norme EMAS et contenants en plastique recyclé). CLÉOPATRE ANIME LES PROJETS DE TOUTE LA FAMILLE : Incontournable dans les écoles et les loisirs créatifs, Cléopâtre est connue depuis 1930 pour son PTIT POT de colle iconique à la douce odeur d’amande.
11,39 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr