CLEOPATRE - Médium Transfert Transparent - permet de transférer facilement directement des images sur tout support - Flacon 100 g

Cléopâtre – Médium de transfert transparent – Transfert d'images sur tout support – Flacon 100 g

CLEOPATRE - Médium Transfert Transparent - permet de transférer facilement directement des images sur tout support - Flacon 100 g

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
5,89 €
58.9 EUR/1.0 kg
Livraison à 3,99 €

CLEOPATRE - Médium Transfert Transparent - permet de transférer facilement directement des images sur tout support - Flacon 100 g

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
7,13 €
Livraison à 9,75 €

Médium de transfert pour transférer une image papier - Cléopâtre G

Se renseigner auprès du vendeur
9,32 €
Livraison à 1,49 €

Médium de transfert pour transférer une image papier - Cléopâtre

Se renseigner auprès du vendeur
9,69 €
Livraison à 1,49 €

CLEOPATRE - Médium Transfert Transparent - permet de transférer facilement directement des images sur tout support - Flacon 100 g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,51 €
Livraison gratuite

Médium De Transfert Pour Transférer Une Image Papier

Livraison sous 3 à 5 jours
11,51 €
Livraison gratuite

CLEOPATRE - Médium Transfert Transparent - permet de transférer facilement directement des images sur tout support - Flacon 100 g

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
16,20 €
Livraison gratuite

CLEOPATRE - Médium Transfert Transparent - permet de transférer facilement directement des images sur tout support - Flacon 100 g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,47 €
Livraison gratuite
CLEOPATRE - Médium Transfert Transparent - permet de transférer facilement directement des images sur tout support - Flacon 100 g

Offre la moins chère

Le médium transfert est un produit magique qui permet de transférer facilement directement des images sur tout support (bois, MDF, métal, verre...). Le médium transfert absorbe les couleurs du papier en séchant . Sur du bois on verra apparaître à travers l’image les nervures du bois par exemple. La formule est également adaptée pour customiser les vêtements (résiste aux lavages). Astuce : il peut être collé provisoirement sur du verre afin d’imiter l'effet du windows color ! L’embout biberon permet de déposer des gouttes de colle sur le support grâce à son embout précision qui libère finement la colle. Cet embout permet de réaliser des collages délicats et garantit une vraie propreté lors de son utilisation. Comment l'utiliser? Votre support doit tout d'abord être sec et propre. Appliquez le produit sur le support et sur le papier imprimé (imprimante laser/jet d'encre). Posez et lissez le tout. Enlevez l'excès de produit à l'aide d'un chiffon. Séchage 2 heures.
5,89 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Leg Avenue Costume de la reine Cléopâtre pour femme, blanc, Medium
40,58 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Cléopâtre – Médium acrylique Vinyl'Médium 4 en 1 – vernis, colle – Idéal Pouring – 5 kg
34,85 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Cléopâtre Médium fissureur LCC13-100X Incolore 100 g
5,99 €
59.9 EUR/1.0 kg
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
T-Shirt Bon ou Mauvais Prof | Astérix et Obélix Mission Cléopâtre | T-Shirt Professeur Homme col Rond Humour Medium
29,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Cléopâtre VIM2+MP15-Vinyl'Médium 4 en 1 en bidon de 2L + Magic'Plop en Flacon de 15ml, Transparent, 15x10x5
24,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €