CLÉOPÂTRE - Lot De 12 Effac'encre A Sec De 4.2mmx8mètres Correcteur A Sec Rapide - Idéal Pour L’Ecole et Le Bureau - Correction - Souris Correcteur - Ruban Correcteur - Rentrée Des Classes

Cléopâtre Ruban correcteur Effac'encre à sec 4,2 mm x 8 m – Lot de 12

CLÉOPÂTRE - Lot De 12 Effac'encre A Sec De 4.2mmx8mètres Correcteur A Sec Rapide - Idéal Pour L’Ecole et Le Bureau - Correction - Souris Correcteur - Ruban Correcteur - Rentrée Des Classes

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
13,44 €
1.12 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

Rubans correcteur - Souris de correction - Cléopâtre - Effac'encre - Lot de 12

Prix le moins cher
3 à 5 jours
13,44 €
Livraison à 7,99 €

Rubans correcteur - Souris de correction - Cléopâtre - Effac'encre - Lot de 12

Se renseigner auprès du vendeur
20,34 €
Livraison à 1,49 €

Rubans correcteur - Souris de correction - Cléopâtre - Effac'encre - Lot de 12

Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
22,30 €
Livraison à 7,99 €

CLÉOPÂTRE - Lot De 12 Effac'encre A Sec De 4.2mmx8mètres Correcteur A Sec Rapide - Idéal Pour L’Ecole et Le Bureau - Correction - Souris Correcteur - Ruban Correcteur - Rentrée Des Classes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,99 €
Livraison gratuite

CLÉOPÂTRE - Lot De 12 Effac'encre A Sec De 4.2mmx8mètres Correcteur A Sec Rapide - Idéal Pour L’Ecole et Le Bureau - Correction - Souris Correcteur - Ruban Correcteur - Rentrée Des Classes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,13 €
Livraison gratuite

Rubans Correcteur - Souris De Correction - Cléopâtre - Effac'encre - Lot De 12

Livraison sous 3 a 5 jours
23,26 €
Livraison gratuite

[EE4.2X6RX12] Cléopâtre lot de 12 rollers de correction de 8 metres de long e...

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
23,63 €
Livraison gratuite

CLÉOPÂTRE - Lot De 12 Effac'encre A Sec De 4.2mmx8mètres Correcteur A Sec Rapide - Idéal Pour L’Ecole et Le Bureau - Correction - Souris Correcteur - Ruban Correcteur - Rentrée Des Classes

23,99 €
Livraison à 4,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
CLÉOPÂTRE - Lot De 12 Effac'encre A Sec De 4.2mmx8mètres Correcteur A Sec Rapide - Idéal Pour L’Ecole et Le Bureau - Correction - Souris Correcteur - Ruban Correcteur - Rentrée Des Classes

Offre la moins chère

TAILLE PARFAITE : Effac’encre Roller de correction dispose d’une taille idéale pour se glisser dans une trousse. Il possède une prise en main facile pour les adultes comme pour les enfants. Il vous accompagnera au bureau et à l’école ! CORRECTION RAPIDE ET PRECISE : Dépose frontale nette et réécriture immédiate. Inutile de laisser sécher, ce roller dépose une bande de correction blanche déjà sèche sur laquelle vous pouvez réécrire aussitôt grâce à un ruban opaque de qualité. JUSQU’A 8 METRES DE CORRECTION : La bande de largeur de 4,2mm est parfaitement adaptée aux lignes des cahiers. Elle permet d’effacer des textes manuscrits ou imprimés en un tour de main ! La résistance et la longueur de la bande vous permettront de corriger jusqu’à 8m de fautes sans se déchirer lors de l’application. DESIGN ERGONOMIQUE : La forme d’Effac’encre Roller de correction permet une prise en main extrêmement facile et confortable, ce qui rend l'utilisation de ce produit très pratique au quotidien. EXCELLENT RAPPORT QUALITE / PRIX : Le rapport qualité-prix d’Effac’encre Roller de correction est très avantageux. Il offre 8 mètres de correction de qualité professionnelle à un coût très abordable. CLÉOPATRE ANIME LES PROJETS DE TOUTE LA FAMILLE : Incontournable dans les écoles et les loisirs créatifs, Cléopâtre est connue depuis 1930 pour son PTIT POT de colle iconique à la douce odeur d’amande.
13,44 €
Amazon.fr

Produits similaires

Cléopâtre Lot Roller de correction Effac'encre 360° – Tête rotative 360° + 2 recharges
3,92 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,90 €
Cléopâtre Roller de correction blanc 4,2 mm
1,79 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
CLEOPATRE - Lot de 8 Bâtons Pastel de Colle Transparente Adhésive au Format 8g + Roller Correcteur Blanc à Ruban 6m - Sans Solvant - Fourniture Scolaire
9,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €