Clif Bar - Barre énergétique - Chocolate Almond Fudge - Taille unique

Clif Barre énergétique Clif Bar – Chocolat Amandes – 68 g

Clif Bar - Barre énergétique - Chocolate Almond Fudge - Taille unique

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
2,37 €
Livraison à 13,90 €

Barre energetique clif bar chocolat amandes 68g

Prix total le moins cher
24h
2,49 €
Livraison à 3,99 €

Clif Energy Bar - Fondant au chocolat aux amandes

1 à 3 jours ouvrés
2,50 €
Livraison à 5,99 €

Barre énergétique Clif Bar - Amandes et chocolat

1 à 4 jours ouvrés jour(s)
2,70 €
Livraison à 3,95 €

Clif Bar - Fondant au chocolat et aux amandes TU

2 jours ouvrables
2,70 €
Livraison à 5,00 €

Clif Bar - Barre énergétique - Chocolate Almond Fudge - Taille unique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,00 €
Livraison à 20,00 €

Clif Bar - Barre énergétique - Chocolate Almond Fudge - Taille unique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
56,59 €
Livraison gratuite
Clif Bar - Barre énergétique - Chocolate Almond Fudge - Taille unique

Offre la moins chère

Clif Bar - Barre énergétique - Chocolate Almond Fudge - Taille unique
2,37 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Informations nutritionnelles

Teneur en sel (pour 100 g) 0,53 g
Teneur en sel (par portion) 0,36 g
Teneur en protéines (pour 100 g) 16 g
La teneur en protéines (par portion) 11 g
Teneur en fibres alimentaires (pour 100 g) 8 g
Teneur en fibres alimentaires (par portion) 5,4 g
Teneur en sucre (100 g) 23 g
La teneur en sucre (par portion) 16 g
Teneur en glucides (pour 100 g) 53 g
Teneur en glucides (par portion) 36 g
Teneur en graisses saturées (pour 100 g) 2,6 g
Teneur en graisses saturées (par portion) 1,8 g
Teneur en matières grasses (pour 100 g) 11 g
Teneur en matières grasses (par portion) 7,4 g
Valeur énergétique (pour 100 g) 1646 kJ
Valeur énergétique (par portion) 1118 kJ
Valeur énergétique (pour 100 g) 392 kcal
Valeur énergétique (par portion) 266 kcal

Caractéristiques

Saveur Amande, Caramel
Sans arôme artificiel Oui
Pas de couleurs artificielles Oui
Pas d'édulcorants Oui
Ingrédients constitutifs Avoine
Volume 68 g
Adapté aux végétariens et vegans Oui
Inclut des vitamines Vitamine B12, Vitamine B6

Informations sur le produit

En bref

• Énergie durable : libération lente grâce aux glucides complexes
• Nutrition sportive : protéines pour renforcer les muscles
• Écologique : ingrédients bio et pratiques durables

Produits similaires

Clif – Barre énergétique Clif Bar Mini – Avoine, pépites de chocolat – 28 g
1,40 €
Comparer 11 prix
lyophilise.fr
Livraison à 3,95 €
Barre énergétique Clif Bar Mini - Avoine et noix de macadamia, saveur chocolat blanc
1,40 €
Voir l'offre
lyophilise.fr
Livraison à 3,95 €
CLIF Bar 43303 barre énergétique 68 g
2,50 €
Comparer 3 prix
365rider.com/fr/
Livraison à 5,99 €
CLIF BAR | Barre Énergétique, Barre de Protéine | Crunchy Peanut Butter | Barre Protéinée Végétale pour la Course à Pied, l'Entraînement au Marathon, le Cyclisme et les Sports d'Endurance | 12 x 68 g
26,74 €
32.77 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 16,49 €
CLIF BAR Barres énergétiques au beurre de cacahuète croquant 68 g
1,64 €
Comparer 6 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €