Ensemble express Climbing Technology Ensemble Fly-Weight Evo DY 12cm 6 pcs

Climbing Technology - Fly-Weight Evo Set - Dégaine - 10 mm / 12 cm - 6-Pack - mix colours

offres d'occasion à partir de

Ensemble express Climbing Technology Ensemble Fly-Weight Evo DY 12cm 6 pcs

Prix total le moins cher
4-8 jours
115,33 €
Livraison gratuite

Climbing Technology Fly-Weight Evo Set DY, Report Unisexe - Adulte, Rouge/Or, 12 cm

2 à 3 jours ouvrés
131,54 €
21.92 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

Produits similaires

Climbing Technology Fly-Weight Evo Mousqueton, Violet, Taille Unique
9,22 €
Comparer 2 prix
sportparadise.fr
Livraison à partir de 4,90 €
Climbing Technology Fly-Weight Evo, renvoi en Dyneema Mixte Adulte 22 cm Rouge/Jaune
20,02 €
Comparer 2 prix
sportparadise.fr
Livraison à partir de 4,90 €
Climbing Technology Fly Weight Evo Snap Hook 6 Units Doré
56,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Climbing Technology Fly-Weight Evo, renvoi en Dyneema Mixte Adulte 12 cm Rouge/Jaune
19,23 €
Comparer 2 prix
sportparadise.fr
Livraison à partir de 4,90 €
Ensemble express Climbing Technology Ensemble Fly-Weight Evo DY 12cm 6 pcs

Offre la moins chère

Set de 6 pièces d'express super léger avec boucle en dyneema et mousquetons en fil de fer d'une bonne résistance 25/ 7/ 8 KN. Mousquetons forgés à chaud reliés par une boucle de 10 mm de large. le mousqueton inférieur est maintenu en position par le nouvel élastique révolutionnaire FIXIT. Bien que les mousquetons soient ultra-légers, le verrouillage du fil est suffisamment large, contrairement aux mousquetons concurrents de poids similaire. Cela permet de travailler confortablement avec le mousqueton et de clipper facilement la corde dans le mousqueton. Le poids d'un expresso n'est que de 60 grammes ! Longueur de boucle 12 cm. Qualité garantie par Climbing Technology!
115,33 €
4-8 jours
sportparadise.fr