Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm rouge à lèvres hydratant teinte Mighty Mimosa 3 g

Clinique – Baume à lèvres hydratant Chubby Stick – Teinte Mighty Mimosa – 3 g

Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm rouge à lèvres hydratant teinte Mighty Mimosa 3 g

Prix total le moins cher
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
15,90 €
Livraison à 3,99 €

Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm 13 Mighty Mimosa 3g

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
21,40 €
Livraison à 4,99 €

Clinique Chubby Stick™ Baume à lèvres hydratan - 13 Mighty Mimosa Stick(S) 3 g

2 -5 jours
22,99 €
Livraison à 3,99 €

Clinique Chubby Stick¿ Moisturizing Lip Colour Balm Reform Rouge À Lèvres Hydratant Teinte Mighty Mimosa 3 G

Livraison sous 3 a 5 jours
27,91 €
Livraison à 9,00 €

Clinique - Chubby Stick™ - Baume À Lèvres Hydratant - 13 - Mighty Mimosa

Délai de livraison : 2 à 4 jours ouvrés
32,50 €
Livraison à 9,95 €
Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm rouge à lèvres hydratant teinte Mighty Mimosa 3 g

Offre la moins chère

Clinique Chubby Stick™ Moisturizing Lip Colour Balm, 3 g, Rouges à lèvres pour femme, De belles lèvres mises en valeur ne se démodent jamais. Le rouge à lèvres Clinique Chubby Stick™ Moisturizing Lip Colour Balm couvrira vos lèvres d’une couche de couleur saturée irrésistible pour souligner n’importe quel maquillage, que vous alliez au travail, à une réunion ou en soirée. Il vous aidera non seulement à mettre en valeur vos lèvres, mais aussi à leur donner la forme souhaitée, ou même à les faire paraître plus volumineuses. En un instant, vous obtiendrez des lèvres magnifiquement colorées et parfaitement façonnées qui attireront les regards et inviteront aux baisers. Le produit : donne aux lèvres une légère brillance hydrate et prend soin de vos lèvres effet satiné recouvre les lèvres d’une teinte longue tenue procure la sensation de lèvres parfaitement hydratées Mode d’emploi : Appliquez le rouge à lèvres en partant du centre pour rejoindre les côtés des lèvres.
15,90 €
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
notino.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Capacité 3 g

Informations sur l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Caractéristiques

Ingrédients Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Vegetable Oil\Olus\Huile Vegetale, Caprylic/Capric Triglyceride, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax\Candelilla Cera\Cire De Candelilla, Beeswax\Cera Alba\Cire D'Abeille, Ozokerite, Hydrogenated Vegetable Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Tocopherol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Extract, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Hydrogenated Olive Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, [+/- Titanium Dioxide (Ci 77891), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Yellow 6 Lake (Ci 15985), Red 7 Lake (Ci 15850), Red 6 (Ci 15850), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Carmine (Ci 75470), Red 22 Lake (Ci 45380), Red 33 Lake (Ci 17200), Red 28 Lake (Ci 45410), Mica, Blue 1 Lake (Ci 42090), Red 30 Lake (Ci 73360)]
Ne contient pas Alcool, Gluten, Parabène, Phthalate, Sodium Dodecyl (Lauryl) Sulfate (SDS (SLS)), Sodium Laureth Sulfate (SLES)
Effet du soin de la peau Hydratant, Nourrissant, Lissage, Adoucissant
Ingrédients constitutifs Beurre de karité
Adapté pour lestypes de peau Tous types de peau
Convient pour Femmes
Type de distributeur Tube
Nom de la couleur Mighty Mimosa
Code de couleur 13
Groupe de couleur Rouge
Sans parfum Oui
Type de produit Beaume pour les lèvres

Informations sur le produit

En bref

• Hydratation intense : Beurre de karité et huile de jojoba.
• Couleur délicate : Teinte naturelle et subtile pour toutes occasions.
• Format pratique : Crayon facile à appliquer sans miroir.

Produits similaires

Clinique Smart Clinical Repair AM/PM Retinoid Balm Concentré pour le visage 3 ml Femmes
22,44 €
Comparer 7 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €
CLINIQUE Nettoyage Take the Day Off Baume démaquillant pour les yeux et le visage
30,98 €
Comparer 7 prix
sabina.com/fr
Livraison à 7,50 €
Clinique Take The Day Off Baume démaquillant 125 ml
25,67 €
Comparer 11 prix
sabina.com/fr
Livraison à 7,50 €
CLINIQUE Soin visage Chubby Stick Baume pour les joues teinté UP PEONY
24,07 €
Voir l'offre
sabina.com/fr
Livraison à 7,50 €
Clinique Take The Day Off™ Baume Démaquillant baume 125 ml
23,25 €
Comparer 8 prix
sabina.com/fr
Livraison à 7,50 €