Maximum Hydrator - Soin Auto-Réhydratant 72H-50ml Clinique

Clinique For Men Maximum Hydrator 72-Hour Auto-Replenishing Hydrator crème hydratante pour le visage Hommes 50 ml Gel

Maximum Hydrator - Soin Auto-Réhydratant 72H-50ml Clinique

Prix total le moins cher
Voir site marchand
27,47 €
Livraison à 3,89 €

Hydrateur maximal Clinique for Men 72 heures 50 ml

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
28,65 €
Livraison à 4,99 €

Clinique For Men™ Maximum Hydrator Soin Auto-Réhydratant 72h - Crème de Jour & Nuit Hydratant 50 ml

2 -5 jours
29,29 €
Livraison à 3,99 €

PCM MAXIMUM HYDRA TR 72HR

Livrera sous 3 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
35,80 €
Livraison à 15,00 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins pour homme > Produits de soin du visage pour homme Clinique For Men Maximum Hydrator Soin Auto-Réhydratant 72h 50 ml

sous 1 à 2 jours
37,90 €
Livraison à 5,99 €

Clinique For Men - Clinique - Maximum Hydrator - Soin Auto-Réhydratan T 72h

Livraison sous 3 a 5 jours
39,21 €
Livraison gratuite

Clinique For Men Crème Hydra 72h, Hydratant Jour 50ml

Livrera sous 9 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
41,39 €
Livraison à 5,99 €

020714993085 Clinique For Men Maximum Hydrator 72-Hour Auto Replenishing Hydrato

Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
41,54 €
Livraison à 19,99 €

Traitement facial hydratant clinique (50 ml) G

Se renseigner auprès du vendeur
48,27 €
Livraison à 3,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Maximum Hydrator - Soin Auto-Réhydratant 72H-50ml Clinique

Offre la moins chère

Maximum Hydrator Soin Auto-Réhydratant 72H est un gel crème pour les hommes, aux propriétés rafaîchissantes. Il délivre instantanément le niveau d'hydratation dont la peau a besoin, lui donnant ainsi le pouvoir de se réhydrater pendant 72 heures même après avoir nettoyé votre visage. Sa technologie auto-régénérante, enrichie à l'eau d'aloe vera activée, permet à la peau de créer sa propre réserve en eau, lui fournissant ainsi un niveau d'hydratation optimal. Ingrédients clés: - Beurre d'aloès (extrait de feuilles d'aloès infusées d'huile de coco): il restaure les lipides essentiels à l'hydratation. - Acide hyaluronique: il aide à garder la peau ferme et confortable. Sa texture est sans corps gras, fraîche et légère. La philosophie Clinique Simple. Sûr. Efficace. Toujours formulé pour un résultat maximal, sans irritation. - Soumis à des tests dallergie.- 100% sans parfum.
27,47 €
Voir site marchand
News-parfums.com

Fiche technique

Caractéristiques

Ingrédients Water\Aqua\Eau, Dimethicone, Butylene Glycol, Glycerin, Trisiloxane, Trehalose, Sucrose, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Hydroxyethyl Urea, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Saccharomyces Lysate Extract, Aloe Barbadensis Leaf Water, Silybum Marianum (Lady'S Thistle) Extract, Betula Alba (Birch) Bark Extract, Caffeine, Thermus Thermophillus Ferment, Palmitoyl Hexapeptide-12, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Caprylyl Glycol, Sorbitol, Oleth-10, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Polyaspartate, Saccharide Isomerate, Hydrogenated Lecithin, Glyceryl Polymethacrylate, Peg-8, Tromethamine, Hexylene Glycol, Citric Acid, Disodium Edta-Copper, Sodium Citrate, Disodium Edta, Bht, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Green 5 (Ci 61570)
Ne contient pas Huile
Durée de l'effet 72 h
Effet du soin de la peau Hydratant, Rafraîchissant
Volume 50 ml
Adapté pour lestypes de peau Universel
Convient pour Hommes
Substance Gel
Type de distributeur Pot

Informations sur le produit

En bref

• Hydratation intense 72h : Maintient la peau hydratée durablement.
• Absorption rapide : Laisse la peau douce, sans résidus gras.
• Format compact : Parfait pour transporter facilement partout.

Produits similaires

Clinique – Crème hydratante anti-âge pour hommes – 100 ml
34,59 €
Comparer 8 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Clinique Crème hydratante quotidienne SPF 50 pour hommes
30,52 €
Comparer 7 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Clinique For Men Age Defense Crème Anti-Age Yeux 15ml
27,12 €
Comparer 14 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Clinique For Men Super Energizer Hydratant Concentré Anti-fatigue SPF 40 48 ml
40,60 €
Comparer 8 prix
News-parfums.com
Livraison à 3,89 €
Clinique Soin pour hommes – Maximum Hydrator Actived Water-Gel Concentrate – 48 ml
31,90 €
Comparer 7 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €