Clinique Moisture Surge Sérum Actif Illuminateur 30 ml

Clinique Moisture Surge Active Glow Serum sérum illuminateur régénérant 30 ml

Clinique Moisture Surge Sérum Actif Illuminateur 30 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
27,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Clinique Moisture Surge - Active Glow Serum 30ml

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
29,40 €
Livraison à partir de 4,99 €

Clinique Moisture Surge Active Glow Serum 30 ml

disponible (livraison en 1-3 jours)
31,72 €
Livraison à partir de 5,90 €

CLINIQUE Soin visage Moisture Surge Sérum Brillance Active

Maximum 3 - 5 jours ouvrables. Livraison GRATUITE à partir de 59€
32,25 €
Livraison à partir de 7,50 €

Clinique Moisture Surge Glow 30ml Face Serum Rose

8 jours ouvrable(s)
37,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins pour l'éclat du visage Clinique Moisture Surge Sérum Actif Illuminateur30 ml

sous 1 à 2 jours
38,90 €
Livraison à partir de 5,99 €

Moisture Surge? - Sérum Actif Illuminateur Visage-30ml Clinique

Voir site marchand
39,00 €
Livraison à partir de 3,89 €

Clinique Moisture Surge Sérum Actif Illuminateur 30ml

2 jours
39,46 €
Livraison à partir de 4,99 €

Clinique Moisture Surge Sérum Éclat Actif [30 ml]

4 jours ouvrés
50,60 €
Livraison à partir de 3,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Caractéristiques

Ingrédients Water Aqua Eau, Glycerin, Lactic Acid, Octyldodecyl Myristate, Butylene Glycol, Bis-peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Dimethicone, Ppg-24-glycereth-24, Sodium Hydroxide, Hydrogenated Lecithin, Glycereth-26, Polysorbate 80, Sodium Hyaluronate, Caffeine, Aloe Barbadensis Leaf Water, C13-14 Isoparaffin, Sodium Polyaspartate, Trehalose, Sodium Stearoyl Glutamate, Glycyrrhetinic Acid, Sucrose, Laureth-7, Xanthan Gum, Dimethicone/peg-10/15 Crosspolymer, Polyacrylamide, Tocopheryl Acetate, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Bht, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Mica, Titanium Dioxide (ci 77891), Iron Oxides (ci 77491)
Ingrédients constitutifs Acide hyaluronique
Adapté pour lestypes de peau Tous types de peau
Parfumé Non
Effet du soin de la peau Exfoliant, Hydratant, Lumineux, Pulpant, Renouvellement
Sans parfum Oui
Convient pour Femmes
Volume 30 ml
Non comédogène Oui
Testé dermatologiquement Oui
Type de produit Sérum visage
Type de distributeur Flacon compte-gouttes

Informations sur le produit

En bref

• Hydratation Profonde : Nutrition continue pour une peau douce et brillante.
• Teint Revitalisé : Illumine naturellement avec une texture légère non grasse.
• Compatibilité Universelle : Convient à tous types de peaux, même sensibles.

Produits similaires

Clinique Moisture Surge Eye 96-Hour Hydro-Filler Concentrate sérum pour les yeux 15 ml Femmes
25,92 €
Comparer 13 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clinique Moisture Surge Masque Hydratant Nuit 100ml
24,79 €
Comparer 10 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
CLINIQUE Hydratation Hydratant léger Moisture Surge SPF25
25,51 €
Comparer 12 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clinique Moisture Surge Sheertint Hydrator Broad Spectrum SPF 25 40 ml 12 h Visage
25,75 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clinique Moisture Surge Intense 72H Lipid-Replenishing Hydrator 50 ml
24,48 €
Comparer 18 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clinique Moisture Surge Sérum Actif Illuminateur 30 ml

Offre la moins chère

Le tout premier sérum de la collection la plus appréciée : Moisture Surge. Formulé avec des actifs puissants, il exfolie, hydrate et illumine pour donner à la peau un éclat instantané et continu. Cliniquement prouvé. Testé sous contrôle dermatologique. Convient aux peaux sensibles. Soumis à des tests d’allergie. 100 % sans parfum. Testé sur toutes les carnations. Des moyens efficaces pour briller* Exfolie : Cliniquement prouvé pour favoriser le renouvellement cellulaire naturel de la peau et révéler une peau plus fraîche et plus lisse. L’exfoliation est connue pour aider les autres ingrédients à être absorbés plus facilement. * Hydrate : Repulpe la peau grâce à une augmentation clinique de l’hydratation. * Illumine : Aide à améliorer l’éclat de la peau.Texture légère et onctueuse
27,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr