Clinique Moisture Surge Intense 72H Lipid-Replenishing Hydrator gel-crème hydratant 15 ml

Prix total le moins cher
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
10,12 €
Livraison à 3,99 €

Clinique Moisture Surge Intense 72H Lipid-Replenishing Hydrator Crème Hydratante 15 ml

2 -5 jours
11,99 €
Livraison à 3,99 €

Clinique Moisture Surge Soin Hydratant et Apaisant 72H 15ml

24-48h
11,99 €
Livraison à 5,99 €

Clinique Moisture Surge Intense 72H Lipid-Replenishing Hydrator 15ml

4 jours ouvrés
17,25 €
Livraison à 3,95 €
Clinique Moisture Surge Intense 72H Lipid-Replenishing Hydrator gel-crème hydratant 15 ml

Offre la moins chère

Clinique Moisture Surge™ Intense 72H Lipid-Replenishing Hydrator, 15 ml, Crèmes pour le visage pour femme, Vous ne souhaitez pas sous-estimer les soins de votre visage ? Utilisez chaque jour une crème hydratante - elle constitue le soin de base dont aucune routine de soins ne peut se passer, quels que soient votre type de peau ou vos besoins. La crème pour le visage Clinique Moisture Surge™ Intense 72H Lipid-Replenishing Hydrator favorise les fonctions naturelles de la peau en aidant à maintenir son hydratation et son équilibre afin de contribuer à un aspect général plus sain. Le produit : hydrate intensément nourrit en profondeur Mode d’emploi : Appliquez sur la peau préalablement nettoyée et massez en faisant des mouvements circulaires. Appliquez sur le visage, le cou et le décolleté. Utilisez matin et/ou soir.
10,12 €
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
notino.fr

Fiche technique

Caractéristiques

Ingrédients Water Aqua Eau, Glycerin, Dimethicone, Isopropyl Isostearate, Dipropylene Glycol, Squalane, Peg/ppg-18/18 Dimethicone, Silica, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Olea Europaea (olive) Fruit Extract, Centella Asiatica (hydrocotyl) Extract, Aloe Barbadensis Leaf Water, Palmitoyl Hexapeptide-12, Triticum Vulgare (wheat) Bran Extract, Caffeine, Methyl Trimethicone, Sorbitol, Sodium Polyaspartate, Petrolatum, Trehalose, Whey Protein Lactis Protein Protéine Du Petit-lait, Linoleic Acid, Pyridoxine Dipalmitate, Butylene Glycol, Cholesterol, Sucrose, Polysilicone-11, Glyceryl Polymethacrylate, Peg-150, Peg-8, Hydroxyethyl Urea, Hydroxyacetophenone, Bht, Disodium Edta, Sodium Hexametaphosphate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol
Ingrédients constitutifs Aloe vera
Durée de l'effet 72 h
Effet du soin de la peau Hydratant, Pulpant, Lissage, Apaisant
Volume 15 ml
Heure du jour recommandée Jour et nuit
Testé dermatologiquement Oui
Age recommandé All ages
Adapté pour lestypes de peau Tous types de peau
Convient pour Femmes
Substance Crème
Type de distributeur Jarre/bocal

Informations sur le produit

En bref

• Hydratation durable : Maintient l'hydratation cutanée jusqu'à 72 heures.
• Barrière protectrice : Répare et fortifie la barrière de la peau.
• Format pratique : 15ml, idéal pour déplacements et essais.

Produits similaires

Clinique Moisture Surge Nettoyant Exfoliant Éclat 125ml
21,70 €
Comparer 4 prix
News-parfums.com
Livraison à 3,89 €
Clinique Mini Kit All Over Hydration Coffret cadeau
25,24 €
Comparer 4 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €
CLINIQUE Hydratation Hydratant léger Moisture Surge SPF25
25,50 €
Comparer 14 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Clinique Sérum Moisture Surge Active Glow – Illuminateur régénérant – 30 ml
32,25 €
Comparer 11 prix
sabina.com/fr
Livraison à 7,50 €
Moisture Surge Intense - Soin Hydro-relipidant 72H-30ml Clinique
14,96 €
Comparer 11 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €